Мне не хочется жить!

Наталья 03.01.2013

Здравствуйте!Мне 49 лет.Я на второй гр.инвалидности.Была операция на гол.мозге по частичному удалению слухового нерва с права. Пишу это письмо со слезами на глазах.Ни как не могу успокоиться.Мнет кажется,что меня не любит моя семья-сын,дочь,муж.Я разговариваю постоянно почему-то на повышенном тоне со всеми.Я не могу с этим ничего поделать.Так меня воспитали мои родители с детства,мои родители всю жизнь дрались и пили.Вот от сюда у меня и повышенный разговор.Всем кажется ,что я кричу.Сына попросила настроить мой компьютер,а он мне в ответ с криком "заколебала меня уже"Потом в магазин его посылаю,он занят компом и кричит-отстань.И так постоянно что-то не так.А с отцом он разговаривает нормально,но на его просьбы тоже не реагирует,отец сам собирается и идет в магазин.Сыну 18 лет,инвалид с детства ВПС-сложный,оперирован и еще надо оперирывать,менять клапана.Но он не соглашается ложиться в больницу даже перед МСЭКом,а не то чтобы ехать в Москву на консультацию.Всегда он все воспринимает в штыки.Я не знаю,что мне делать.Мне очень плохо,когда ко мне сын так относится,что мне не хочется жить,мне кажется,что я ему мешаю жить.Он мне сам не однократно говорил,что он сам скоро повесится,что мы его все достали.Мне больно это все от него слышать.Он работает,не пьет,но курить по моему курит,я замечаю это.Муж с ним разговаривал на эту тему,а он говорит.что скорее сдохнет от курева.Хочу чтоб я одна жила и чтоб никто меня не видел и не слышал.Но нет такого места где можно было бы уединиться.Муж не разговаривает со мной,так как он бык производитель,ему женщина нужна здоровая а не такая как я.И вот по этому поводу не ладятся у нас с ним отношения.И на развод не подает,хотя я этого не хочу.Я просто без него существовать перестану.Я не смогу содержать хозяйство.Помогите мне пожалуйста,я не могу больше так жить.Спасибо.

Шипкова Светлана Александровна

Наталья, здравствуйте!

Напишу сразу свое первое впечатление, которе на меня произвело ваше письмо. У меня сложилось ощущение, что в вашей семье все друг друга любят, но, к сожалению, не умеют это выражать так, как вам бы этого хотелось. Наталья, вас не научили проявлять чувства и поэтому вы не научили этому и сына. Да и мужа выбрали соответствующего - тоже не умеящего проявлять ласковые чувства. Птому что это для вас нормально - не проявлять ласки. По-другому вас жить не научили.

Ну, что ж. Что есть, то есть. И работать надо с тем, что есть, не оглядываясь назад. Если вы, Наталья, действительно, хотите хоть как-то исправить ситуацию, то нужно смотреть вперед. Уходить не ОТ проблемы, а К решению. И начинать надо с себя. А так как семья - это единый организм, за вами постепенно потянутся и другие члены семьи.

К сожалению, я не дала вам сейчас конкретных советов, что делать и как жить. Просто так написать: "сделайте то-то и скажите это" - это не поможет. Ваша ситуация требует индивидуальной работы. Обратитесь ко мне на личную консультацию.

С уважением, СА