Как пережить развод?

Анастасия 03.01.2013

С мужем вместе 4 года.У меня ребёнок от первого брака,и наш общий ребёнок.Началось всё после рождения младшего.Стал подолгу сидеть за комп-ом,я это понимала,мне не до него,и старалась уделять внимание по возможности чаще.Потом выяснилось,что он общается на сайте знакомств.Я даже читала переписки,в которых он говорил,что в разводе,что я чуть ли не умалишенная!Разошлись,я знала,что у него есть девушка,и не одна,правда он уверял что дальше общения не заходило.Я тоже попробовала наладить личную жизнь,как только муж узнал,прибежал со слезами проситься обратно!Простила.Какое-то время всё было хорошо,но обстоятельства сложились так,что нам пришлось разъехаться на время,и он тут же стал снова пользователем сайта знакомств!Я возмутилась.И осталась виноватой.К слову я всегда и во всём виновата!И ощущаю себя мебелью.Нежности от него никакой,на мои проявления оной только агрессия и раздражение.Без его позволения сделать что-либо нельзя,деньги в руки мне никогда не даются,не зависимо от того на что они нужны,и вообще считается что они мне без надобности.Даже когда я с детьми живу отдельно от него в прямом смысле без копейки!И вот он выдал,что он устал и уходит,якобы в никуда.Вся соль в том,что умом я понимаю,что так и лучше,но отпустить не могу!Чувствую зависимость от него полнейшую!Очень хочется справиться с этим чувством,так как понятно,что дальше так жить невозможно!Но признаюсь вернуть его очень хочется!Что делать?Сил моральных уже не осталось!!!

Анастасия.

Вам нужно обратиться к психологу очно и поработать над собой,развивать чувство своего достоинства, самодостаточности, самоуважения. К человеку другие люди относятся так, как он им позволяет. Сейчас Вы позволяет мужу вести себя неуважительно по отношению к Вам, а это недопустимо.