Как поэтапно изменить свой характер?

Мадина 15.09.2010

Мне 18. Встречаюсь с парнем уже год. Учимся вместе в одном колледже. Сначала все было прекрасно, мы виделись каждый день и вообще не ругались. сейчас тоже, видимся каждый день в колледже и после. и все было прекрасно, но потом я начала за собой замечать как завожусь просто так, могу вспылить от одного его поступка или действия(по моему мнению неправильных). и весь факт в том, что с другими людьми у меня такого не бывает, только с ним. Хочу ужасно изменится, потому что очень люблю его.

мне нужен ответ, как поэтапно изменится с каждым днем, как научится контролировать себя, промолчать, послушать его?

и почему я стала такой раздражительной?..

Спасибо заранее )))

Мадина, здравствуйте.

Почему Вы стали такой раздражительной, на этот вопрос сможете ответить только Вы сами.

Говорят, любить друг друга - это не только смотреть друг на друга, а и смотреть в одном направлении.  Резкое несовпадение взглядов и ценностей может разъединять людей, как бы физически они ни были привлекательны друг для друга.

Здорово, что Вы хотите меняться сами, потому что очень любите своего молодого человека, а не пытаться переделывать его. Когда любишь по-настоящему, способен на многое.

Чтобы  контролировать себя, промолчать, Мадина, в общем-то много не надо - нужна сила воли. Наверно, Вы сможете это без труда.  Только тогда как быть с подавляемыми эмоциями, которые возникают? До поры до времени можно их продолжать подавлять и "запихивать" обратно в себя, но рано или поздно всё равно рванёт.  Вы этого хотите?

Если Вы действительно любите, и уверены, что Ваш молодой человек Вас любит тоже, значит, вы можете честно обо всём говорить. Можно с подругами, но напрямую с парнем эффективнее. Очень ценно, что Вы отделяете личность Вашего парня от его слов и поступков. Его Вы любите, а вот некоторые его действия раздражают.   Для начала попробуйте  сообщать парню о своих эмоциях в ходе общения, естественно, не затрагивая его личности. Может, вместе Вам удастся найти  причину раздражения.  Когда о своих эмоциях говоришь, отрицательные ослабевают, и уже становится легче.

с уважением, Лариса.