Все чаще задумываюсь о разводе

Светлана 02.01.2013

Здравствуйте! состою в браке 9 лет. сыну 8 лет, дочери 3 года. все чаще посещают мысли о разводе. муж все свое свободное время проводит в интернете, любые просьбы его раздражают, дети выводят из себя. на банальную оплошность старшего он может обозвать грубыми словами. каждый вечер в доме скандалы. у меня создается ощущение, что он специально доводит всех, чтобы получить заряд энергии. так как после того, как я вспылю, успокаивается. с одной стороны мой муж не курит, не пьет, не гуляет, неплохо зарабатывает, но при этом постоянно находится в состоянии нервного возбуждения. отдыхать не любит и не хочет. раньше я просила его выехать с детьми за город,что-то еще предпринять. теперь даже и не пытаюсь...знакомая психолог предположила, что у него кризис среднего возраста, но мне кажется, он всегда был такой, но с годами характер становится все хуже. мне жаль разрушать семью, но накопилось и теперь хочется уйти от человека, который постоянно в депрессии и втягивает всю семью

Здравствуйте, Светлана.

Вероятно есть способы изменить отношения и развод это не выход. Если чувствуете пора меняться и чувствовать себя счастливой начинайте с себя. Вероятность,  что муж заметит и подстроиться к позитивным переменам большая. Приглашаю для консультативных встреч.

С уважением.