Не могу себя контролировать

Алина 02.01.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Мне 26 лет, есть семья, муж, маленький ребенок. Я нахожусь в состоянии постоянной депрессии, истерического расстройства и поисках себя. Все началось еще с 16 лет, когда я перенесла анорексию и чудом осталась жива. И с того времени состояние паники, собственной несовершенности и ненужности меня преследует. Несмотря на полученное высшее образование, брак, ребенка, я считаю себя абсолютно бесполезным человеком, у меня даже хобби нет, я не могу себе его придумать. Единственное мое любимое занятие - это выискивать в себе проблемы и дефекты, внешние и психологические. Этим я стараюсь привлечь к себе внимание, мне очень важно мнение окружающих. у меня куча комплексов по поводу собственной внешности, арактера, я постянно себя критикую и ругаю. И порой я стремлюсь казаться такой как надо, а не быть на самом деле. У меня у душе куча "демонов", которые постоянно тревожат меня. Из-за психологических проблем у меня ненормальная тяга к эмоциям, я как эмоциональный террорист - люблю взрывы и трагедии, адреналин,иногда специально провоцирую мужа на скандал и битьем посуды, выорусь, а потом реву и прошу у него на коленях прощения. Я им очень дорожу и боюсь своими руками разрушить свою семью, но не могу себя контролировать. Мне кажется, что я шизофреник. Моя жизнь напоминает цикл - сначала косячу, а потом страдаю и занимаюсь самоунижением, и подозреваю, что подсознательно я от этого получаю удовольствие. Как мне выбраться из этого порочного круга? А когда я выпью, то становлюсь вообще неуправляемой - несу полную чушь, потом становится так стыдно, что хочется повесится. Я чувствую, что самой мне не справится со своими тараканами, но обращаться к врачу не могу.

Киселевская Светлана Владимировна

Вам, вероятно, и не потребуется обращаться к врачу...
Так как избавиться от "тараканов" Вам может помочь психолог.
В виде индивидуального консультирования и работы в формате очных встреч.

Здравствуйте,Алина.Ваше психологическое состояние запущено.Уже давно.И,если ничего не делать,хорошей динамики не ждите.Обращение к психологу-обязательно,или все будет так,как есть.Это вопросы недолюбленности,чувства вины,заниженной самооценки.Много всего.Выбирайте психолога.Я также работаю в этом направлении.Но,курсовая работа будет не короткой.Зато она даст Вам надежную перспективу жизни и счастья.Если будет желание-обращайтесь.Я к Вашим услугам.