Не могу себя контролировать

Марина 14.06.2012

Мне 23 года,я никак не могу себя контролировать,постоянно выношу мужу мозг.. он обещает позвоню и не звонит-занят значит,я всё понимаю,но когда он приезжает домой я устраиваю ему допросы.. когда его нет я скучаю,про себя думаю ведь он занят освободится и позвонит и напишет,но всё равно высказываю ему.. почему так,как мне научиться себя контролировать? Всё идет к разрушению наших отношений.. я постоянно спрашиваю глупые вопросы,например- может нам расстаться? или может мне уйти,может нам пожить отдельно? я сама не хочу этого всего,хочу быть с ним,не хочу расставаться.. но эти вопросы повторяются постоянно.. как быть? что делать? не могу контролировать себя..

Здравствуйте, Марина!

Мне кажется, что вопрос здесь не столько в контроле, контроль - это уже следствие. Спросите себя, что Вы чувствуете, когда мужа нет рядом? Страх, тоску, одиночество, брошенность, отчаяние?... Что?

Взрослые люди не могут быть вместе всегда, у них есть своя работа, свои друзья, это нормально. Не может быть один только маленький ребенок, который нуждается в помощи и заботе. Возможно, есть что-то из Вашего детства, может быть, родители оставляли Вас одну и уходили на работу, и Вам было страшно и одиноко...

И ещё подумайте, почему Вам скучно с собой наедине? Есть ли у Вас свои собственные занятия - интересы, работа, общение с подругами.

Дело в том, что когда мы сами себе интересны - мы будем интересны и для других, а когда наша жизнь заполняется только когда рядом любимый человек - это похоже на вампиризм...

Нужно разбираться!

Приходите на консультацию, с этим нужно работать.