Что делать мне дальше с женой?

Иван 02.01.2013

Здравствуйте. помогите мне пожалуйста разобраться в себе. я уже 3-ю ночь не сплю. новый год так и не встретил в семье.Все началось 2011 году в ноябре когда мою маму убили всё остановилась все отвернулись но супруга приняла удар на себя она похоронила мою маму все поменки организацию взяла на себя (за мамены деньги которые она отложила). у меня кроме мамы и двух детей и жены некого ближе нет. В течении всего этого промежутка времени до сегодняшний дня я про неё узнал много новое и какие интересы она преследует после смерти моей мамы, где то через месяц она начала говорить чтоб я переоформил квартиру на детей, на её, чтоб машину переоформил.мне это стало отвратительно.(постоянно говорила) почему она так стала говорить? ну ладно это еще не все. она вытащила мамино золото и деньги в техоря и отдала их своему отцу.зачем она это сделала?что она хочет от меня? выжать меня да? я понял что я ей не интересен как мужчина ей нужно от меня тока мамено насдедство я понимал. почему она так открыто мне это говорила? а щас я живу отдельно от детей не вижу, не слышу не разговариваю даже с ними(неподпускает), только за деньгами она приежает мы с ней потрахаемся со страстью и все. что это? 29 ноября я зарегестрировался в контакте под другим именем и фотографией и начал с ней знакомиться и она клюнула что это такое объясните мне пожалуйста? я её спрашиваю ты не с кем не познакомилась не с кем не переписываешься? она говорит ты что такое на меня думаешь это ты кабелина а я дома сижу с детьми занимаюсь!!! ну ну другого я и услышать и не мог.я ей объяснил что я тебя проверил какая ты на самом деле верная? мин через 30 она начала оправдываться как обычно, что она знала что это я ей пишу но самое интересное что она до этого говорила что не скем не переписывается! с чего ты это взял мой котик она скрытная как бы мне подстраховать от неё от её лжы.мне мамены знакомые вообще сказали пока она тебя не ободрет она не успакоеться((( мне не жалко для любимой не цента но когда все это произошло и постоянно говорят об переоформлении я её сказал что все наследство оформил на отца и знаете что она мне в ответ написала: твой папаша так и ждет чтоб с тобой что нибудь случилась чтоб продать все и безбедно существовать и тут я понял вам надо написать помогите пожалуйста хочу растравить все точки на и.

Здравствуйте, Иван!

Это ваша жизнь и решения в ней принимать вам. Думаю, что вы нацелены видеть в своей жене только корысть и не видите многого другого. Да и своего поведения вы тоже не замечаете, в письме нет ни слова о себе, о том, какой вы муж, а много рассуждений про то, какая она плохая жена. Манипуляциями и провокациями вы гармоничных и стабильных отношений не выстроите. Зачем вы провоцируете её на измену? Ведь потом надо будет как-то на это реагировать - либо разводиться, либо проглотить это. Вы уже знаете, как будете реагировать? Думаю, нет, а рискуете, провоцируете. Остановитесь и разберитесь для начала в себе, своём поведении, своих чувствах к жене. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Иван. Дело  в том, что в отношениях всегда участвуют двое, если вы заметили какое то к себе корыстное отношение значит вы либо позволяете к себе такое отношение либо, как то провоцируете это отношение. Строить догадки, как она к вам относится это без полезно, нужно поговорить с ней открыто и понять на чем держаться ваши отношения, что у вас общего осталось. Если хотите сохранить отношения нужно больше внимания обращать на то, что вас объединяет и делать упор на это. Попробуйте сходить к семейному психологу если самим будет тяжело разобраться.

Всего хорошего. Элла.

Здравствуйте, Иван!

Со своей женой вряд ли что-то надо делать. Делать надо с Вами.

Лучше всего придти на очную консультацию, чтобы разобраться во всем: в том, что Вы хотите; как хотите; что для Вас допустимо, а что нет. Разобравшись во всем, вы сможете поменять некоторое отношение к себе и по-новому выстраивать взаимоотношения с женой. В этом случае жена будет вынуждена что-то принимать, а что-то нет, но в любом случае перемены в Вас повлекут перемены и в Ваших отношениях.

Приходите на прием. Галина.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Иван!

Вы - хозяин своей жизни. И то,  что происходит в вашей жизни - также следствие вашей жизни. Вы так организовали свою жизнь, что в между вами с женой остались только денежные отношения, которые вкупе с сексуальными актами вызывают у вас отвращение. Секрет в том, что вы сами себя до этого довели. Ведь была же любовь вначале, которая выражалась в совместных приготовлениях пищи, в совместном засыпании, в ритуалах..... Так ведь нужно подкреплять любовь - походы на природу, в кино, в парк, приглашение на свидание - это все является подпиткой ваших отношений. Этого не было, поэтому и остались только деньги между вами. Что теперь делать - зависит от ваших желаний. Хотите жизнь посвятить разборкам и одиночеству в конце - разбирайтесь дальше с наследством. Хотите мирной совместной жизни - разбирайтесь дальше в отношениях с женой. Второй вариант труднее, хотя плодов принесет больше. Выбор всегда за вами. И он у вас всегда есть.

С уважением, Жанат.