Очень низкая самооценка

Kris 31.12.2012

Мне 17 лет.Сколько себя помню, никогда не любила себя, ни внешность, ни характер. Все люди в окружении говорят что я симпатичная и что характер хороший, но я никак не могу в это поверить. Из-за низкой самооценки появляется очень много проблем, одна из которых проблемы с молодыми людьми, никто не ценит, совершенно. Я не пью, не курю, не провожу время в клубах, но это совершенно не важно моему молодому человеку. Как полюбить себя и как сделать что бы появилась уверенность в себе, ведь правда говорят что пока сама не начнешь себя ценить, то и остальные не будут.

ЗДравствуйте,Крисс.В отношениях людей работает простое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вам нужно это правило сделать настольным и следовать ему.Начните себя любить по своему,а не так,как родители с их обидными словами.Просыпайтесь по утрам со словами,что Вы-лучшая.И поступки Ваши начнут меняться.Это процесс медленный,но у Вас есть время.Оптимизма Вам!

Это проблема с детства и нужно вспомнить ситуации, где вы были осмеяны или недооценены. Это работа для личной консультации.