Кажется я завралась, как сделать все правильно?

Вера 28.12.2012

Здравствуйте,я не знаю как мне быть.Я завралась до такой степени, что мне самой стыдно за себя! Не так давно у меня появился молодой человек,который старше меня на 15 лет.Но у нас что-то не сложилось и мы разошлись.Я встретила в универе другого парня молодого,всего на 2 года старше меня,и вроде все хорошо-но что-о никак к нему не появлялись какие то чувства)И снова на горизонте появился тот который старше на 15 лет.Я думала что все будет хорошо и разошлась с этим молодым пареньком из универа, ссылаясь на причин что я не могу забыть бывшего.Стали жить вместе-он перестал куда либо меня отпускать,если куда-нибудь уходила - я знала что он следит за мной и в то же время я знаю что он мне изменяет,но он это отрицает.И совсем недавно мы снова поругались и я ушла к подруге,позвала парня из универа, а своему мужчине сказала что мы с подругой одни.Но я не знала что он следил за нашей квартирой во дворе.Он сказал - выходи,парню из универа я сказала что поехала до дома и скоро буду и еще кучу ерунды наврала..но все раскрылось через полчаса когда он позвонил мне домой а мама сказала что она даже мне не звонила и .т.п. Он сказал моей подруге что не хочет больше со мной общаться и т.п. В итоге я наврала в этот день еще нескольким людям...парня из универа я его еще не видела,но и в контакте я ему боюсь написать,хотя понимаю что нужно извинится..да и тот мой мужчина - тоже вроде бы не хочет общаться со мной изо этой лжи.Я в отчаинии и я понимаю на 1000 процент что виновата я сама только в этом.

Шипкова Светлана Александровна

Вера, здравствуйте!

Наверное, мало кто откажется от "двух горошков на ложку" :). Чего и Вы хотите. Некоторые, конечно, умудряются усидеть и не только на двух стульях, но это надо иметь талант. Но это тема для отдельного разговора.

У Вас же таланта такого не обнаружилось. Да и совесть на месте. Вам просто трудно сделать выбор. Поэтому выбор делают за Вас. То ли Вы тянули с этим, то ли сами хотели, что бы ситуация разрешилась сама собой. Не совсем взрослая позиция, но что случилось, то случилось.

Мне не совсем понятен Ваш вопрос. Помочь Вам с выбором? Помочь вернуть Вам (кого)? Помочь начать новую жизнь (без кого)? Помочь оправдать Ваше поведение (в отношении кого)?

Вера, если Вы действительно хотите и готовы разобраться в себе и сложившейся ситуации во избежание дальнейших ошибок, я готова с Вами пообщаться лично на индивидуальной консультации.

А пока я поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю Вам хорошего настроения, безоблачного неба и гибкости во всех интересующих Вас делах. :)

С уважением, СА