Как сохранить отношения с любимым человеком?

виктория 27.12.2012

Здравствуйте Лариса мы с мужем женаты всего пол года. Последние несколько месяцев мы постоянно ругаемся из за наших мам, из за ревности. Когда мы полтора года назад начали встречаться он был совсем другим. А сейчас он стал ужасным эгоистом. Помогите мне пожалуйста я очень люблю этого человека и хочу чтобы у нас всё было как и раньше.

Виктория, здравствуйте.

Если Вы хотите сохранить отношения и их улучшить, это в Ваших силах.

Если этого же хочет и Ваш муж, это будет ещё достижимее.

Ссориться на первых порах считается вполне нормальным. Ваша семейная задача сейчас научиться слушать и слышать друг друга, понимая, что за словами кроется самое важное: о чём на самом деле "говорит" сердце.

Есть такое понятие как "психологические границы".  Сначала Вы росли, взрослели, отделяясь психологически от родителей. Ваш муж, соответственно, тоже. Сейчас вам вместе с мужем предстоит "выстроить" общие психологические границы вашей семьи,  при этом сохраняя раздельность с родительскими семьями.  Задача не из простых, но выполнимая.   Оттого и ссоры, во многом понятно, что муж Вами сейчас воспринимается как "ужасный эгоист".  Не исключаю, впрочем, что он так же может и о Вас, Виктория, сказать.  Начало семейной жизни - это кризисный период.

Возможно,  очная консультация для Вас лично  или в паре с мужем, поможет лучше понять, что происходит и как именно улучшить ваши отношения.

с уважением, Лариса.