Бессознательная болтливость

Юлия 26.12.2012

Здравствуйте!Пишу вам в надежде на то,что вы мне чем нибудь поможете.У моей мамы ,после некоторых перенесённых событий стало проявляться непонятное поведение.Она стала бессвязно болтать какие то звуки,почти постоянно. Типа -матипату,талипату,читатаматата,кокококо,дипатапата.Ну в общем бред полнейший.Иногда она начинает возмущается и громко произносить эти всякие слова.Иногда вскрикивает.Мы уже обращались к психиатрам,ей выписали много таблеток,но они ей не помогают.Что это может быть.И пройдёт ли это,И вообще лечиться ли такой синдром?Пожалуйста ,ответьте.С уважением ,Юля.

Юлия, добрый день!

К сожалению моей компетентности не достаточно, чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос.

Отвечу из того, что знаю. Когда проявляются разговоры вслух, это чаще всего говрит о сильной внутрнней напряженности. Человек не в силах ее выдерживать и сбрасывает через проговаривание. К тому же вы упоминаете о перенесенных событиях и скорее всего психологических травмах.

Я бы порекомендовала вашей маме все средства и способы релаксации, в том числе дыхательные, но очень мягкие, практики.

Много методик снятия эмоционального напряжения вы найдете на моем сайте www.budj-zdorov.ru, в разделе "Грмоничные отношения с собой"

С уважением, Евгения