Излишняя тревожность за близких

Ольга 26.12.2012

Здравствуйте! Меня мучает излишнее переживания за молодого человека, вытаща его из наркотического плена, я надеюсь, меня мучают вечные страшные подозрения, которые губят меня мое психическое и физическое здоровье. никак не могу себя убедить относиться к этой проблеме прощее, на фоне этого случаются нервные срывы, затем панические атаки и от сюда возникает не возможность работать, т. к мысли мои занимает одно-как он, не колиться ли и т.д. Помогите мне пожалуйста.

Добрый день, Ольга!

Думаю относится к этой проблеме проще не следует, тк это серьезная зависимость и приводит к частым рецедивам.

В данной ситуации нужно держать" руку на пульсе", но стараться не подчинять свою жизнь этой ситуации. А главное, что это выбор вашего молодого человека, а не ваш. И ответственность тоже его.

И сделать его здоровым против его воли не возможно. Даже если вы будете очень стараться.

Он губит свое здоровье по своей воли, а вы свое здоровье и нервную систему по чьей?

В этой ситуации нужно разбираться с ответственностью за жизнь и здоровье.

Вопрос гораздо глубже почему вы его спасаете, и кого в своей семье уже спасали? Не было ли в вашей семье людей с алкогольной или другими зависимостями?

С уважением, Юлия Белова