Муж всем недоволен

Алёна 26.12.2012

Добрый день!

Живем 2 года.1 из них в официальном браке.Вначале все было прекрасно,никаких претензий не было,потом переехали к нему-и сразу же начались недовольства и доходит до смешного-то я не так приготовила,то не туда поставила,кружку разбила-я говорю: к счастью,а сама вижу его раздраженное лицо.Картошку в суп я нарезала не так-надо было ломтиками,а не кубиками и тд,все в таком духе.

То что он не разговаривает со мной практически или говорит односложно,я привыкла,неприятно не то что не разговаривает,а то что если кто то позвонил или приехал,он трещит как заведенный.А со мной даже по телефону говорит ровно 30секунд.Вопросы на вроде-где ты милый,когда будешь дома,воспринимает исключительно как контроль(поверьте,я не сумашедшая,я не звоню ему по сто раз в день-я практически не звоню сама-отучил пупсик).Вообщем недоволен всем и вся.Собаки лают,соседи шумят и тд.Что это?

Здравствуйте,Алена.Когда Вы переехали к мужу,он открылся настоящий,а не тем,кем казался.Его придирчивость означает,что он с недоверием относится к женскому полу.Он относится к Вам так,как к нему относилась мама.Между ними были злые отношения,и он их же выстраивает с Вами.Поэтому,придираться будет и к картошке,и к форме ломтика хлеба,лишь бы высказывать недовольство.При этом,сколько бы Вы не трудились по дому,благодарить Вас,как хозяюшку,он не будет.Благодарить-значит,нуждаться,а нуждаться-значит быть дефектным.А самооцека у него низкая.Дефектность он чувствует.Поэтому,так восторженно принимает гостей.Так что,если хватит у Вас сил-Вам придется его учить уважению и благородству.Или,очень быстро станите жертвой его агрессии.На долгие годы.