Можно ли верить?

Лилия 25.12.2012

Здравствуйте!

Мне почти 17 лет, моему парню 20...он в армии второй месяц,жду его.

Дело в том,что до армии мы встречались около полу года,сначала я добивалась его расположения,а потом он сам "попался".Мы стали встречаться.У меня никогда не было нормальных отношений,так...погулять максимум...а тут.У него была до этого девушка почти 1,5 года они встречались,но расстались из-за того,что она начала требовать от него семью...он отказывался,рано ему,он даже не доучился и всё такое.Она ждала,но не дождалась...и вышла за другого...сейчас они общаются между собой.друзья.После их расставания прошло почти 1,5 года.потом он со мной встречаться начал...перед армией,мне стали надоедать его постоянные разговоры о семье.Он мог об этом говорить часами...Говорил что,с армии придет,пол годика подождет,пока мне 18 исполнится и замуж меня заберет.Что я как раз подходящая,для его будущей жены,что я ещё девочка,он так и хотел.Что любит меня и у нас взаимно.Что детей хочет через пару лет.Но лучше конечно сейчас,как он считает,но сказал подождет пока я выучусь.

Я может и глупая ещё и чего то не понимаю,но я пыталась сказать против...так мы потом поругаемся.Он начинает,вот что я его не люблю.Что у него ко мне всё серьезно,что он думает о будущем нашем.Что у него планы на меня.А я не серьезная,глупая.

Просто я думаю,что это он так "по ушам"как говорится.

Может это и глупо в моем возрасте такие темы. Но все таки?

Можно ли ему верить???или что это вообще?

Может это последствие предыдущих отношений...и его слова ничего не значат???

Хочется конечно поверить...но и быть обманутой тоже не хочется...

А посоветоваться не с кем, все твердят,что эти "его планы" наоборот очень хороший знак...

Здравствуйте, Лилия! Спасибо за вопрос.

Я предполагаю, что ваш парень действительно "имеет виды" на вас. Даже если  его выводы, что женщине нужна семья, основаны на предыдущих отношениях,  его готовность создать семью с вами - это очень хороший признак. Он любит вас, ему хочется заботиться о вас, сделать вас счастливой.

Другое дело, если вы не хотите так торопиться, если вам хочется подождать, подумать. На мой взгляд, хорошо, когда вы говорите об этом парню. А он, похоже, обижается на ваши слова, то, что он предлагает - очень важно для него. Пробуйте договариваться, наверняка есть какие-то формулировки, которые не будут его задевать. Например, говорить не "мне еще рано думать о замужестве", а "ты знаешь, замужество - очень важный шаг для меня, мне нужно все как следует обдумать и на это нужно время".

С уважением, Елена