Фобия смерти

Татьяна 25.12.2012

Здравствуйте. У меня с детства страх смерти близкого человека. Часто представляю, что кто-то умрет... Сейчас мне 19 лет и я в красках представляю как умрет моя мама. Я представляю себе, что не переживу этого, как тоже совершу самоубийство. Даже представляю где и как всё произойдет и какие будут похороны. Я не хочу об этом думать, так как придерживаюсь мнения, что все мысли материальны, но ничего не могу поделать, это как то уже неосознанно все время крутится у меня в голове, и от этого становится еще страшнее!!! Из-за этих мыслей я постоянно плачу или думаю, что лучше умереть первой. Даже искала в интернете сколько феназипама принять, чтобы; всё закончилось. А недавно, начала видеть, когда засыпаю, в темноте зеленые глаза. Года 2 назад был вегетативный невроз и соматическая депрессия. Хочу обратиться к психиатру, но боюсь и стесняюсь ему рассказать о свое проблеме. Можно ли справится с моим состоянием самой?

Здравствуйте,Татьяна.Сами Вы не справитесь.От психиатра лучше получить сеанс гипноза.Это отвлечет Вас от тяжелых мыслей.Чтобы более основательно справиться с Вашей проблемой,полезна работа с психологом-психотерапевтом.Но,это займет не один час,так как причину надо искать и прорабатывать.Что касается стыда за Вашу проблему,то Ваши волнения не обоснованы.Психиатров и психологов в Волгограде трудно удивить.Это их работа.Это обычная рутина.Идите смело.