Семейные проблемы

Жанна 25.12.2012

Уважаемые психологи! Пожалуйста, помогите мне разобраться в след ситуации: мы женаты с мужем 3 года, женились по любви, у мужа это второй брак. Он переехал из другого города ко мне, устроился на работу. Муж - гос служащий, соответственно имеет не очень высокий доход,я зарабатывала больше (сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), живем также в моей квартире,этим я никогда не упрекаю супруга (просто описываю сейчас вам ситуацию). Первый вопрос у меня касается наших интимных отношений: до женитьбы в плане секса у нас все было хорошо, он приезжал из другого города примерно раз в месяц на неделю, но после его переезда и женитьбы все изменилось, его мужская сила дала сбой, интимные отношения стали очень редки. В измене я его не подозреваю, просто вижу, что у него сложности в этом плане. По этой причине, а также по причине моих проблем со здоровьем, мы не смогли зачать ребенка, но усыновили ребенка. Ребенка он очень любит, хороший отец. Мне - 30 лет, ему - 34, мы ведь еще молодые, неужели наши интимные отношения так и не наладятся, я не знаю, как найти подход в этом тонком вопросе. Была на приеме у известного сексопатолога, он сказал: пока молодая, найди другого мужа.... Разве это выход? А как же чувства? Также второй вопрос: муж склонен к выпивке, он никогда не откажется от предложения выпить. Хотя с виду приличный человек, ответственный в своей работе. Когда выпьет, зачастую становится агрессивным. Помогите хоть немного разобраться, я совсем запуталась. Спасибо заранее вам за ответ.

Для того, чтобы серьезно разобраться, важно разговаривать с Вами, услышать ответы на многие вопросы, видеть Вас.

Такая работа невозможна в письмах.

Приходите на прием, желательно вместе с мужем, если и он хочет изменить Ваши отношения и сохранить семью.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанна! Если муж любитель выпить, то это тоже может сказываться на потенции. Правда, это происходит не сразу, со временем. Пока что муж молодой, но эта проблема уже у него есть. Насколько я поняла, Вы были у сексопатолога одна, а муж, по-видимому, не особо страдает от этого? Важно что он сам думает по этому поводу, как к этому относится. Если это его не заботит, то Вам стоит о себе позаботиться самой, поговорить с ним серьезно, рассказать о своих чувствах. Если мужу дорога семья, то он постарается что-то изменить, если не захочет, то Вам нужно расставить приоритеты в своей жизни - что Вам важнее - жить с любимым человеком без секса или найти себе приемлемые способы для удовлеторения своих потребностей.  Удачи вам!