Почему это происходит?

виктория 25.12.2012

Здравствуйте,не могу побороть свои дурные мысли о том что я не беременна, так совпало что я заболела гастритом и мне было плохо,болел живот тошнило,а на кануне был пыл половой акт не защищенный,но не долгий (5-10) минут и семяизвержения не было, и месячные пошли, правда 3 дня вместо 4,возможно связанно с болезнью и препаратами, я делала 3 теста на беременность все отрицательные,уже и второй раз шли месячные,нормальные,но все равно меня не покидают мысли о беременности нежелательной,мне все кажется что любая боль в животе или ниже это признак,от этого я плохо сплю,когда начинаю думать об этом меня мутит,могу расплакаться,уже почти 3 месяца прошло с того дня,а я все думаю и думаю,не могу надолго чем то отвлечься.для меня теперь дети,беременные женщины это просто невыносимо.помогите

Здравствуйте, Виктория. Ваши мысли могут быть обусловлены страхом нежелательной беременностьи (если это действительно так, то корни этого страха - сомнения по поводу длительности совместных отношений с молодым человеком или его порядочности...Ваш возраст....отношение к беременности в Вашей семье.....),  подавленной сексуальностью, истощением организма, физическим переутомлением, стрессом,  и даже долгой разлукой с близкими людьми. Найти настоящую причину поможет Вам психолог или сексопатолог.

Виктория,здравствуйте.Вы очень четко описали свое состояние.При этом вы пишите:"не могу побороть свои дурные мысли о том что я не беременна" и впрочем это могло быть началом другого обращения,про прервавшуюся желанную беременность,где женщина горюет о своем не родившемся ребенке.При этом дальше идет совершенно другой текст:"но все равно меня не покидают мысли о беременности нежелательной",а далее вы пишите,про:"для меня теперь дети,беременные женщины это просто невыносимо" и следом законный вопрос,ответ на который знаете только вы и честно себе можете ответить только вы:"О чем вам напоминают беременные женщины и дети?"Почему ваш мозг упорно отказывается верить в то,что беременность не наступила,о чем или о ком вы горюете целых три месяца?Ответьте себе на эти вопросы,сделайте это предельно честно,вполне возможно,что этого будет вполне достаточно,для нормализации вашего психофизического состояния,если же возникнут сложности с пониманием причин происходящего обратитесь на очную консультацию.С уважением,Елена.