Как мне сказать парню, что я хочу с ним серьезных отношений:

Юлия 25.12.2012

Здравствуйте, помогите мне советом. Я познакомилась с парнем ( ему 26), мне 20(я студентка). Мы с ним стали встречаться, правда очень редко (только в выходные). С тех пор прошло почти 8 месяцев.

Вся проблема в том, что я по сих пор не знаю кто я для него. Наши отношения совсем никак не развиваются. Он мне очень нравится, а вот как он ко мне относится, я не знаю. Т.к. мы не когда не обсуждали наши отношения. Мы просто с ним перезваниваемся, и иногда гуляем вместе. До того, как мы познакомились, у него была девушка, с которой они встречались 3 года. Мне кажется, что он ее еще любит и не хочет иметь ни чего серьезного с другими девушкам. Я хочу быть с ним, но сказать ему прямо об этом как-то стесняюсь т.к. думаю, что ему на меня пофиг. Скажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Юля, Вы боитесь спросить Вашего парня, как он видит Ваши отношения и как к Вам относится. Вы боитесь услышать ответ, который Вас расстроит? Что Вы для него не настолько значимы, как бы Вам хотелось? Но ведь получается, Вы то и дело даете именно такой ответ сама, за него. Вы ведь в глубине души думаете, то ему на Вас пофиг. И постоянно мучаете себя этими мыслями. Получается, что Вы страдаете еще сильнее, если бы просто спросили. Тем более, еще и не известно, что он ответит. А вдруг он скажет, что Вы ему сильно нравитесь? Почему-то Вы в это не особо верите.

Возможно, Вам сложно представить себя любимой и желанной. Возможно, Вы боитесь его спросить не из-за того что ожидаете не тот ответ, а просто боитесь спрашивать, проявляться, появляться, быть активной с ним.

Можете ли Вы позволить себе, чтобы Вами любовались, восхищались, чтобы на Вас смотрели с интересом, чтобы в Вас влюблялись? Что Вы чувствуете, когда читаете этот вопрос и задаете его себе? Попробуйте впустить этот вопрос в себя. Быть ему внутри. Разрешите себе чувствовать любимой, желанной и радостной. Вы вполне можете себе это позволить. Или что-то всё-таки мешает?