Мне кажется, что муж меня разлюбил

Алёна 25.12.2012

Здравствуйте! у нас проблемы в семье! муж перестал на меня обращать внимание, после рождения дочери! перестал говорить что любит, меньше стал общаться со мной! мы вместе уже 3 года. мне с ним стало очень тяжело, стали частые оскарбления в мой адрес! Я очень хочу вернуть прежние отношения, но не знаю как!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! пока Вам все это кажется - Вы делаете выводы трактуя и додумывая за мужа его поведение, слова - а что им движет на самом деле - знает только ОН сам! и накручиваете Вы себя сами, и исходя из додуманного общаетесь с мужем, в итоге и сами от него дистанцируетесь! поговорите с супругом, откройтесь ему, озвучьте свои чувства, переживания (только говорите от себя, используя Я-посылы, НО НЕ через ТЫ - это вопсринимается как обвинение и критика!), услышьте супруга - что испытывает он, в чем он видит проблему, в чем видит выход? ВЫ - семья и выход искать ВАМ вместе! а пока по-одиночке будете додумывать - ничего НЕ изменится!!! отношения ПРЕЖНИМИ уже НЕ будут, НО Вы оба можете построить другие, новые отношения! у Вас сейчас в семье кризисный период, родился ребёнок - а это адаптация к новым ролям - матери и отца - для мужчин этот период может проходить более болезненно, так как мама носила ребёнка и чувствует его на интуитивном уровне, но отец зачастую испытывает растерянность, когда ребёнок плачет, так как не знает, что ему нужно и что он должен сделать, отсюда и чувство неуверенности в себе, как в отце, что может проявляться в раздражении, усталости, охлаждении отношений! главное - не закрывайтесь друг от друга! поддерживайте друг друга, озвучивайте себя, доверяйте!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!