Проблемы с мужем

Гульмира 25.12.2012

Здравствуйте. Живем с мужем уже 4,5 года. детей нет, у мужа проблемы со здоровьем. он единственный сын и у него 5 сестер, из них 3 не замужем. он неплохо зарабатывает,мы живем в астане в съемной квартире, а мама и 3 незамужние сестры живут в алмате и каждый раз при удобном случае упрекают что он им не помогает деньгами. хотя мама получает пенсию, сестры тоже работают. я у них никогда ничего не прошу в материальном плане. теперь муж хочет переезжать в алмату к маме и сестрам и жить там со всеми в 3-комн квартире сестры, чтоб в астане не платить аренду квартиры. а я не хочу переезда, у меня в астане работа, которую я с трудом нашла, сейчас с работой сложно. да и жить со всеми в одной квартире мне не хочется. муж полгода назад уехал вахтовиком на юг работать, и каждый раз возвращаясь с работы едет через алмату. когда он уезжал туда работать, он обещал что через полгода он подзаработает, мы купим квартиру в астане. а теперь вообще даже речи нет о квартире, ни в астане, ни в алмате. по его мнению зачем покупать квартиру, если в алмате есть квартира сестры и мы можем там вместе жить. а я не хочу всю жизнь жить на птичьих правах. и сейчас переезд это наша головная боль. я хотела подать на развод, детей все равно нет, необходимо искуств.оплодотворение, я предлагала взять кредит на ЭКО, а он гов что его сестра сказала что есть процедуры дешевле ЭКО, зачем зря деньги тратить...все что говорят его мама и сестры - это хорошо, а все, что советую я - это плохо...у нас с первого дня брака так...что делать дальше...предлагала ему сходить на прием к семейному психологу, а он говорит мне "Я что псих что ли? Мне психолог не нужен". я уже не могу так жить, помогите мне пожалуйста!!! с Наступающим Новым Годом Вас!

Гульмира, здравствуйте.

Ситуация не из простых, и скорее всего Ваш муж своё поведение менять не будет. Из письма понятно, что Вы устали быть в такой ситуации, напряжения и эмоций много.   Как справляетесь с ними в обычной жизни? Возможно, Вам следует самой сходить к психологу, чтобы определиться, что и как дальше.

Только Вам решать, что Вы выберете в своей жизни. Заботьтесь о себе в любом случае.

с уважением, Лариса