Ничего не радует

Кристина 25.12.2012

Мне 23 года.Меня ничего не радует. В этом году у меня произошло много хороших событий, я много чему научилась, попробовала в первый раз то, что до этого никогда не пробовала. Научилась ездить не велосипеде например, побывала в разных городах, хотя до этого безвылазно сидела дома,сделала загранпаспорт. Одним словом, у меня появилось все то, о чем я долго мечтала.Но это все совершенно не принесло мне радости, никакой. Я долго мечтала съездить в другой город на один ОЧЕНЬ важный для меня концерт, я осуществила свое желание, но это ни принесло мне НИ ОДНОЙ ЭМОЦИИ, НИ ОДНОЙ, я вообще ничего не почувствовала, для меня все было серо и буднично. У меня нет каких либо особых факторов, из за которых я пребываю в подобном состоянии. Я состою в отношениях с парнем, с родителями и подругами тоже все нормально, работаю.Я не понимаю, почему меня ничего не радует. Я вижу мир как будто сквозь серое стекло. Неважно,нахожусь я в другом городе или на важном мероприятии, я не чувствую особенности происходящего вокруг. Для меня все какое то серое.Я это ощущение называю "не чувствую себя online". Я испытываю огромнейший дискомфорт от всего происходящего. Порой задумываюсь о суициде на этой почве.

Овсяник Людмила Михайловна

...Порой задумываюсь о суициде на этой почве...

Кристина, обратитесь в клинику к психотерапевту .  Вам необходима профессиональная помощь.

ЗДравствуйте,Кристина.Вы можете хорошо думать,но не можете чувствовать.Ядумаю,это потому,что Вы запрещаете себе право на чувства.Чувствовать,значит,радоваться.А,если радоваться,значит,можно получить травму разочарования,и перестать радоваться.Чтобы не было таких травм-лучше все воспринимать,как живая машина.Зато ,безопасно.Но,к сожалению,это невротично,и ВЫ от этого устали.Ищите психотерапевта и начинайте с ним работать.Надо понять,почему так крепко закодированы Ваши чувства.Искать причину и раскрывать чувства.Я также работаю в этом направлении.Обращайтесь.