Как помириться?

Ольга 11.09.2010

Здравствуйте,меня зовут Ольга.Мы с мои молодым человеком встрчечались 2,5 года.Отношения были ,хорошие,как и в обычных парах,конечно,были ссоры.Я у него первая девушка в интимном плане и первая девушка,с кем он так долго встречается.Он у меня второй.Расстались мы 18 марта.Мы не ругались,ничего.просто решили отдохнуть друг от друга.Первые 2 недели он мне каждый день писал,но никаких попыток к примирению он не делал.И я психанула и сказала,чтобы он мне больше не писал.и он перестал.Иногда мы с ним пересекались,всегда очень мило общались,После расставания,у нас был секс раз в две недели,или раз в две недели.Он всегда очень хорошо ко мне относился,когда мы были вдвоем,обнимал,целовал..и я чувствовала его тепло.У нас был секс 14 июля.А потом он уехал на 2 недели отдыхать с друзьями,потом после его приезда мы пару раз встретились в клубе.Потом я уехала в Турцию,никому ничего не сказала.И приехала 21 числа,и мы с ним встретились у друга на квартире,он подошел ко мне и сказал,что соскучился...начал целовать,обнимать..На след.день мы встретились как ни в чем не бывало...Когда мы тусуем в клубе,и я с кем-нибудь стою,потом он подходит и говорит,зачем этому телеыон дала,я видел как тебя этот обнимал.И вот прошло уже достаточно времени,и я решила с ним помириться...он сказал,что вообще не хочет отношений,сказал,что я с ни рассталась,что я гуляла и мне было абсолютно все равно,что если бы я подошла к нему раньше,то мы бы помирились...Потом я через неделю пришла еще раз мириться он сказал,что все равно не хочет,что все хочет гулять,что не хочет не перед кем отчитываться,не хочет никого провожать домой.Я решила для себя,что этот человек мне нужен.и что я хочу с ним помириться.

Ольга, добрый день.

>После расставания,у нас был секс раз в две недели,или раз в две недели

Так это разве расставание, Ольга? Расставание - это когда люди не видятся, не разговаривают, и нет никаких отношений, а у Вас сексуальные отношения продолжаются, ничего себе расставание. Это Вы просто перешли на другой формат отношений - свободные отношения, наверное, можно так назвать, только секс и больше ничего.

Т.е. судя по всему, Вы не совсем себе представляете, чего Вы на самом деле хотите в этих отношениях - может быть, больше независимости и свободы, но, может быть, не настолько чтобы это был только секс. И, в первую очередь, мне кажется, нужно определиться, расписать по пунктам (хотя бы в голове), чего именно Вы ждете в отношениях и как выглядят отношения после того как "помиритесь"? Частота встреч, возможность знакомиться с другими, верность друг другу, наличие секса? И т.д. и т.п. Было бы неплохо, если бы и Ваш МЧ определился, что его устраивает, какие отношения приемлемы для него. В любом случае Вы можете ему только предложить свой вариант, и обсуждать его  (может быть изменять какие-то "пункты"). Но он может не согалситься и тут ВЫ ничего уже не сделаете, невозможно заставить человека вступить в отношения - это дело добровольное.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы с молодым челвоеком расстались - но при этом продолжали спать вместе - а что это тогда за расставание? если Вам обоим важно было разобраться в себе и своих чувтсвах, то зачем нужны и сексуальные отношение - либо же ему так удобнее? во-первых, нет ответсвтенности перед Вами и за Ваши отношения! во-вторых,  объявлять Вас виновнице неудавшего примирения он также снимает с себя ответсвтенность за отношения (но что мешало ему проявить зрелость и ответсвтенность и подойти к Вам и помириться? явно ничего) и ведь гораздо удобнее обвинить в этом Вас, сделав виноватой, сняв все с себя! Но подумайте, а нужен ли Вам человек, который ещё незрел, который убегает от проблем и их разрешения, который не способен брать ответсвтенность на себя и обвинять Вас, который ещё мальчик, но не мужчина! и возможно стоит разобраться в самой себе и дать себе шанс сбросить с себя эту ношу и почувствова себя свободной, а независимой от его и его желаний! подумайте - разве такой молодой человек Вам нужен, тот, который не ценит и не уважает Вас, тот который просто хотел бы с Вами спать, но при этом не быть с Вами, а быть свободным? нужны ли Вам такие отноешния? что они Вам будут давать, кроме разочарования и боли? подумайте- это Ваша жизнь и Ваш выбор, а достойны ли Вы такого отношения?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ольга.

Вопрос в том, что Вам действительно нужно. Нужны ли Вам отношения с этим человеком или Вам важно "победить" его? Сделать, как Вы решили?

Что важнее?

Так же не понятно, как Вы расстались, если при этом у Вас был секс раз в две недели?

Что-то смешалось? Как будто, был период когда Вам подходило такое периодическое состояние периодических встреч, а потом снова захотелось близости. И сейчас Вы столкнулись с тем, что Ваш бывший молодой человек этого не хочет. Как Вы принимаете его отказ? Уважаете ли его решение? А ведь в партнерских отношениях уважение одно из главных.

Если Вам важно исследовать, что происходит с Вами в этих отношениях, буду рада помочь Вам

ТАк же возможно для Вас будет полезна работа в психологической группе. Вот здесь информация о моей группе: http://anastasiya-um.livejournal.com/18661.htmlВы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ruС уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, перечитайте "Я у него первая девушка в интимном плане и первая девушка, с кем он так долго встречается".  Это же очевидно, у него не было второй... Далее - парень "2 недели  мне каждый день писал, но никаких попыток к примирению он не делал" А что он делал по-Вашему??? Хотя Вы же с ним "не ругались, ничего, просто решили отдохнуть друг от друга". С чего ему вдруг мириться? Разберитесь-ка... Далее пытаетесь запутать еще больше - "...у нас был секс раз в две недели, или раз в две недели"... Что предпочтительнее, первый вариант или второй??? Вторую половину письма комментировать (про отъезды по умочанию, про тусовки в клубах, про раздачи телефонов, "детсадовские" обвинения друг друга (раньше - позже и т.д.) и проч.), наверно, не стоит. Вы сами не знаете, чего хотите, отношения развивать сами не намерены, т.к. ничего не делаете, а отношения строят в паре двое.

Сколько Вам лет? По ощущениям, лет 14-15. Хотя наличие секса подсказывает, что старше.

Поход к психологу поможет избежать ошибок в последующем или наладить существующие отношения.