Хочу изменить свой характер, но не так...

Анна 11.09.2010

Мне почти 14 лет. Я не такая как все дети моего возраста. У меня хороший характер, но я хочу его изменить в другом направление. Я как будто на краю пропости и не могу ступить назад. Я хочу стать замкнутой. У меня для этого есть все. Вас уже не удивит что я люблю фильм Сумерки. Большинство подросток по нему тащаться. Но я иначе. Я подсчитала я посмотрела 47 раз фильм сумерки раз 20 новолуние и 5 затмение. вся стену в плакатах. тетрадки и школьные сумки все в этих актерах. Но это не то. Я люблю оденочество и все что с ним связана но хочу быть более замкнутой. Отучиться придти домой, закрыться в комнате и просидеть в ней весь день... Я понимаю наверное это у вас первый такой случай. Но прошу мне помочь. Фразы что это ерунда посмотри на жизнь с другой стороны, не надо исправляться... не действуют... Я уже говорила с психологом он мне не помог.... Очень надеюсь в вашей помощи........

= заранее спасибо..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы сейчас подросток и различные желания обуревают Вас! Если Вы хотите побыть одной и понять саму себя - то действуйте, что Вам мешает? Да, сейчас у Вас происходит очень важный процесс - самопонимания и самопринятия - и сначала мы познаем мир и строим представление о себе через окружающих нас людей, но приходит время, кгода важно нам самим понять кто Мы и тогда взгляд обращается во внутрь себя и вполне возможно, что сейчас у Вас именно этот период, когда Вы хотите понять саму себя и для этого Вам необходимо взглянуть внутрь себя, почувствовать себя саму - ну так вперед, будте такой какой хотите - ведь и это Вам что-то даст! и на самом деле Вы не одна такая, которая столкнулись с этой потребностью в одиночестве и самоосознании!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, Вот Вы поговорили с психологм и он (она) не помог. А что Вы хотели получить в результате беседы? Запрос - "Я хочу стать замкнутой" и "хочу быть более замкнутой" ... неопределенен и неясен, совершенно нечёток... Вы пишете, что "у  меня для этого есть все", тогда не ясно, с чего Вы пишете сюда и обращаетесь "прошу мне помочь"? В чем? Как? Если у Вас все есть...

Если даже всего 2-3 раза посмотреть одно и тоже (а не 47 или 20), обклеится и запереться в комнате, оградив себя от светлого, многоцветного и многоликого мира - понятно, что станет в душе сумрачно.

"Дети Вашего возраста" настолько разные! Одинаковых - нет! И естественно, на Вас никто не похож. Так же как и на меня, например, тоже никто не похож. И Вы, и я, и миллионы людей - уникальны!

Очень важна в Вашем письме фраза "Я как будто на краю пропости и не могу ступить назад". На страницах (экране!) сайта это не обяснить, не прояснить, не понять, не разобраться... Это связано с историей семьи, рода.

Обычно люди в жизни идут вперед, идти по жизни назад - нереально, а если у девочки впереди ощущение пропасти, то, естественно, это воспринимается, как  любой шаг вперед (в прогресс, развитие, любовь и проч.) как опасность, смерть... Отсюда и кинопристрастия.

Обращайтесь очно, посмотреть на ситуацию со стороны всегда важно.