Стыдно перед мамой

Рамазан 24.12.2012

Здравствуйте. Меня зовут Рамазан 16 лет, учусь в колледже, 1 курс. Как то раз я прогулял пары, когда мама была на работе. Я был у друга, как вдруг мне позвонила мама и спросила почему меня не было в колледже. Я сказал что был, просто пары рано закончились, но мать сказала что ей позвонил куратор и сказал что меня не было на учебе. Дома мама мне спросила зачем ты обманываешь меня, позвонил бы сказал что проспал, я б не что не сделала бы. У меня мама добрая понимающия. Она сказала что доверее у нее пропало и справила, не прогуливал ли я еще пары. На что я ответил "нет" не прогуливал. Мне было так стыдно. Но буквально через 2 недели мне куратор сказал что завуч вызывает моих родителей, за то что у меня 4 дня по не уважительной причине. Я боялся сказать маме, потому что сказал ей до этого что не прогуливал. Но сказал маме но не в деталях, я сказал что надо прийти с родителями что бы оплатить за пропуски и опаздания. Завтра мама едет в колледж, очень стыдно будет перед мамой...

Поговорите лучше с ней заранее, проще всего, честно сказать о том, что вам стыдно и вы сожалеете. Выкручиваться, откладывать и придумывать нет смысла.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Рамазан! Если Ваша мама добрая и понимающая, то если Вы ей скажете правду, это будет лучше, чем соврете. Ведь восстанавливать утраченное доверие намного труднее. И сейчас хороший момент его вернуть, признавшись во всем. Скажите, что сожалеете о том, что солгали, и что впредь такого не повториться. Чувство стыда мучительно, не стоит слишком сильно винить себя, просто попросите прощения. Удачи Вам!