Не разобраться самой

катерина 24.12.2012

Здравствуйте помогите разаобратся как быть:? Ситуация такова:В браке 6 лет муж младше меня на 6 лет ему 25 мне 31, у нас есть запланированый сын 4 года, я не работаю сижу дома изза переезда ребенок потерял место в саду и я была вынуждена уволиться с работы так не выйдя на нее с декрета, муж работает по разному и командировками и в городе. История эта началась еще до знакомства со мной муж учился и любил сидеть с телефона в чате там знакомился с девушками и даже встречался пару раз- сам мне как то рассказывал.Когда сыну было 5месяцев он очень часто сидел на кухне с телефоном мог просидеть всю ночь говорил играю в игры,а утром на работу в результате не выспался и вечно уставал. Но каково же было мое удивление когда ему на телефон пришла смс от некого подписано вано ( привет как дела чего не звонишь я ждала..._) понятно что не от вани - я тогда собрала его вещички и выставила вон - он стоял а коленях плакал говорил что виноват что просто общался что с чата ее выцепил что ничего не было... ( думаю и правда ничего не было так как девушка была не с нашего города, да и дома он всегда_)мне стало жудко обидно я с ребенком зашиваюсь а он вместо того чтоб помочь общаеться видители -

мне может тоже общения не хватает но это не повод так. Я тогда его вернула нет не простила просто закрыла глаза на обиду мне не начто было бы жить да и сына без отца не хотела оставить.Все эти годы жили было все нормально никогда ничего не замечала, могла спокойно при нем взять его телефон ( у нас это норма_), и вот он приехал с командировки ( кстати я ему туда звонила он там был вечно занят то ему некогда говорить то еще что нибудь_) и вот он третий день дома я беру его телефон смотрю а там в исходящих мише тральщику ( привет как настроение_)( сейчас фото выслать не могу попоже_) ( жду самолет в аэропорту задержали а ты чем занимаешся_)я обомлела его спокойно спрашиваю а кто такой миша тральщик он а что занервничал, я ему сообщения читаю он подбежал телефон выхватил говорит дай сюда я отдала но номер запомнила пробила Питер - весело она еще и с нашего города, он начал врать что друг писал с его телефона говорил что это бывшая друга на что понял что я не дура и возьму распечатку с симки сознался опять с чата, это на меня у него времени не было занят а с бабами общаться всегда пожалуйста даже сам звонил, скакзал что удалил все смс но видимо не все спалился,опять та же песня говорит не изменял только общался (судя по смс так и есть_) но доверия к нему уже нет я на сей раз была твердо настроена разойтись но опять слезы валяние на коленях клятвы всем что тлько можно, артист отдыхает, но вот на сей раз прибавилась угроза если ты меня бросишь то я покончу собой мне без вас незачем жить, ну думаю артист, дак вот ночю он нажрался таблеток пол аптечки сожрал жрал все подряд я даже не знала что он до аптечки дорвался он те упаковки в сумке спрятал и когда курить на балкон выходил ел те таблетки,ему с того естественно стало плохо чистило все утро и день потом спал долго очень, я думаю чего он спит так долго а потом в сумку заглянула матерь божя там вся аптечка пустая еслиб не заглянула так бы и не знала что травился, ему ничего не сказала он плакал просил дать время на исправление и я вобщем то согласилась но для себя понимаю что это не выход и что все снова повториться, он уехал в командировку звонит каждый день и по нескольку раз но я не знаю как мне теперь быть доверия нет остался только страх предательства. просит прощения говорит что понял что виноват но конкретно зачем взял телефон ну общался бы в чате но телефонами меняться зачем - так я и не услышала ответа. скоро новый год и он приедет домой я не знаю что мне делать я попала в замкнутый круг выгоню а вдруг он с собой что то сделает я оставлю ребенка без отца и оставить тоже не могу пративно как вспомню его вранье тошно. Я предлагала ему пожить какоето время раздельно дак он (благо квартира большая_) говорит я согласен я в ту комнату пойду только не выгоняй. что делать:?

Несвитский Антон Михайлович

Катерина, думаю, вам пора переставать общаться друг с другом как дети, и начинать общаться по-взрослому. Если мужчина где-то ищет каких-то знакомств, то выходит, ему чего-то не хватает. По-взрослому - это поинтересоваться  - ЧЕГО? А не сразу впадать в обиды. Как и с его стороны было бы нелишне попытаться понять, чем вы недовольны, а не угрожать самоубийством. А для того, чтобы все это вошло в какую-то конструктивную колею, хотя бы одному надо начать говорить БЕЗ ОБИД, только факты, о своих чувствах, недовольствах, пожеланиях и т.д. И это не то же самое, что раздавать оценки - "артист", "неправ", "вместо того, чтобы помочь".... Да, понятно, что ВАМ неприятно и больно. Так вот и постарайтесь говорить о себе, о своих чувствах. Когда вы говорите о своих переживаниях, у мужчины куда больше будет шансов вас понять, нежели если вы вешаете ярлыки, упрекаете и тем более выставляете. Ведь это автоматически заставляет чувствовать себя виноватым, оправдываться или нападать ради защиты себя. Все это не приводит к мирным решениям. Другое дело, когда вы предоставляете ему самому делать выводы, говоря лишь о том, что чувствуете вы. И прежде чем выгонять - пытаетесь разобраться.

К тому же - у вас партнерские отношения или отношения "мама - сын"? Что значит "выгонять из дома"? Это ваш общий дом? И неважно, чья это квартира юридически. Если мужчина себя не чувствует хозяином в доме, где живет - откуда у него ответственность? Если вы его можете выгнать - он не партнер, не член семьи, а просто кто-то на птичьих правах....

О многом придется задуматься. Почитайте вот эти материалы: о том, как перестать делить территорию

http://zerkalodushi.ru/car-boat-body-family

О том как правильно конфликтовать

http://zerkalodushi.ru/family-quarrels

И о том, что будет, если воспринимать мужа как сына, как неразумного и безответственного человека

http://zerkalodushi.ru/wife-or-mother

Возможно, сложив все вместе, вам удастся разобраться в достаточной мере.