Не хочу быть одна по жизни

Жанна 11.09.2010

Здравствуйте.мне 36,было в жизни у меня 3 гражданских брака и все три были неудачными.Сын вырос и со мной не живёт.Я живу с мамой которой 71 год.Она у меня очень замкнутый человек,я даже в гости не могу ни кого пригласить,а уж о мужчинах она и слышать не хочет,но дело не в этом.Я чувствую себя очень одиноко,может со временем всё и переменится,но я боюсь,что просто не способна построить новые отношения, вот уже 4 года одна.знакомилась с мужчинами но все они мне казались чужими и без интересными.Мне страшно,не хочу встретить старость в одиночестве,но боюсь,что не способна начать всё сначала.Посоветуйте пожалуйста ,как мне быть?

Комарова Вера Леонидовна

Жанна! Фраза "Не хочу быть одна по жизни" считывается подсознанием без "не" и удовлетворяет вашим пожеланиям. Чем больше мы чего-то НЕ хотим, тем настойчивей жизнь нам говорит - НА!

Мама "очень замкнутый человек" и я "чувствую себя очень одиноко" - есть сходство? Мама "уж о мужчинах она и слышать не хочет" - вполне объяснимо, можно сделать скижку на возраст, хотя и в 80 у кого-то глаз горит, а вот к Вам это имеет отношение? Вот знакомитесь и они, действительно,  "чужие (правильно, что со знакомыми знакомиться или Вы в смысле, что они женаты, т.е. чужие?) и без интересные (это Ваш выбор, таких выбирать для чего-то)"...

Опять про программу - "я боюсь (получите!), что просто не способна построить новые отношения". Мамина старость и Ваша отдаленная перспектива - разные вещи. Вы - разные и Вы можете, если захотите, устроить свою жизнь, не будучи "приклеенной" к маме, и не ища "копию" отца, приняв то, что "начать всё сначала" - нереально. Начало - Жизнь - Вам уже дали мама с папой и не в Ваших силах ... дать себе жизнь!

Несвитский Антон Михайлович

Жанна, а что значит "неудачный" брак? Вас каким-то образом унижали? Предавали, изменяли? Если вы поищете, то вы найдете сходство во всех трех браках, и в причинах их расторжения тоже есть какое-то сходство. Возможно, из брака в брак вы повторяли какие-то ожидания, которые, к примеру, могли быть далеки от реальности, и итогом становило ваше разочарование, или вы вели себя определенным образом, так, что мужчины в итоге уходили сами. И теперь вы снова боитесь повторения того же привычного сценария, а иначе вам не казалось бы сложным что-то начать с начала.

Разобраться в деталях можно только лично, конечно же. Но о том, как сам человек может выбирать несчастные сценарии жизни, вы можете почитать вот тут

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

также мысли о том, как формируются негативные сценарии есть и вот здесь:

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Вам главное понять сам принцип и отыскать в вашей личной истории те факторы, которые сформировали в вас такую привычку - выбирать неудачные сценарии. А дальше вы можете пересмотреть те убеждения, которые каждый раз заставляют вас наступать на те же "грабли". Если почувствуете, что не в состоянии справиться с этим самостоятельно - можно сделать это вместе.