Муж не пускает гулять с ребенком

Мария 24.12.2012

Здравствуйте. Мне 34 года. Недавно я вышла замуж и родила ребенка. Муж совершенно не интересуется тем, как правильно растить ребенка. Ни с кем не консультируясь решил, что всю зиму мы должны сидеть дома и не пускает на прогулки. Приходится выпрашивать разрешения хоть на 10 минут. Вообще он человек с высшим образованием, хорошо разбирается в технике, но "самодур", ни в чем не уступит. Ребенка любит и считает меня плохой матерью, из-за того, что я гуляю с ним в холодное время (я все делаю по рекомендациям медиков, все знакомые и родные меня поддерживают). Ситуация такая, что его не интересует, что весь мир делает так, если он считает иначе. Не дает также проветривать комнату ни разу за день. Приходится это делать тайком. Отношения у нас нормальные, но как только заходит речь о прогулках и проветривании, он просто звереет. Однажды чуть до драки не дошло. В детстве его сильно кутали, грели и я знаю, что он много болел (болел именно из-за перегрева, так как иммунитет при этом не работает, но убедить его в этом невозможно). Как себя вести? Что говорить, что делать? Ведь он явно вредит ребенку, но сам не понимает этого. По характеру он очень упрямый, жесткий. По гороскому Козерог. Я - человек мягкий, уступчивый. Могу во всем уступить, но здесь не могу, здоровье ребенка - не шутки. Помогите разобраться.

Здравствуйте! Для начала купите книгу по выхаживанию новорожденных .Договоритесь с педиатром, пусть приийдет в то время, когда муж дома и раскажет она ему, что дети , которые не бывают на воздухе, на солнышке-те болеют рахитом.В детском саду даже ясельки выводят гулять.В интернете найдите  значение понятия (медиц) "рахит"и чем это грозит вашему ребенку.И спросите: Ты что хочешь таких последствий для своего ребенка??!! Для начала попробуйте это. А специалист -психолог поможет ему избавиться от детских проблем, которые возможно переросли в навязчивые неправильные умозаключения и решения.Удачи!

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Мария. Вариантов в вашем случае достаточно много. Не хотите огорчать мужа - гуляйте и проветривайте в его отсутствие, ведь на работу же он ходит? Как говорится, что он не видет - его не обидит... Хотите доказать свою правоту - подсовывайте разные книженции, статьи и приводите примеры, Хотите договориться - обсудите возникшую проблему. Но не "на ножах", а в хорошем расположении и настроении. Попробуйте разузнать, откуда у мужа такая идея, что он в неё вкладывает, чего боится или опасается. Ведь есть же у него свои резоны, постарайтесь их понять и потихоньку избавлять от страха хорошими положительными примерами. Удачи вам.