Мне 17 лет, меня не пускают гулять с друзьями

Саида 24.08.2014

Здравствуйте, мне 17 лет, но меня все еще не пускают гулять с друзьями. Максимум разрешат выйти во двор и погулять около дома. Раньше я пыталась как то разговаривать с родителями, но все напрасно. Особенно сложно с отцом, он кавказец. Из-за такой строгости я вынуждена выходить гулять тайно, после пар например, а дома обьяснять это тем, что просто задержали в колледже.

Я как могу показываю, что уже взрослая, то есть почти весь дом держится на мне, ибо мать живет не с нами. Я готовлю, стираю, убираю. За помощью отец всегда обращается ко мне, ну в бытовом плане. Например, чтобы погладила рубашку или зашила штаны. И это нормально,обыкновенные обязанности девушки. Но в дело в том, что обязанности семнадцатилетней я имею, а прав - нет. Подскажи, как все таки надо поговорить с отцом, чтобы он понял, что мне доверять можно и пора бы уже отпускать меня гулять?

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск