Хочу помириться с парнем, но не быть инициатором

мариша 24.12.2012

Мы с парнем собираемся пожениться, живем вместе уже полгода, ругаемся частенько, у него тяжелый и категоричный характер,да и он был заядлым холостяком ему конечно тоже трудно.Я по характеру покладистая, где надо лучше промолчу, но последний раз при ссоре взорвалась, т.к. он мне не доверяет деньги, думает что я с ним из-за квартиры, а мне так обидно я вобще ничего у него не прошу и нет во мне меркантильности, в результате он сомной не разговаривает, я ночью хотела обнять он отварачивается, я хочу помириться, но при этом, хочу донести до него что он не прав, чтобы он больше не открывал подобные темы, что они меня обижают!я хожу сама не своя, не знаю как вести себя с ним!

Мариша, умение договариваться, разрешать конфликты в семье- это навык эффективного общения, его бы вам взаполучить. Это можно сделать в тренинговом формате, например на моем тренинге "Пойми меня" или на индивидуальной сессии. В жизни будет много подобных ситуации, лучше раз научиться, чем постоянно проживать однотипные неприятные ситуации.

Сейчас просто скажите о своих чувствах, что вам обидно, что он так думает, что вы его на самом деле очень любите.

Он потому и отворачивается, что хочет поверить в ваше желание примирения, что вы готовы ради любви к нему сделать усилие- шаг к примирению. Но в дальнейшем, это может стать манипуляцией, поэтому, добро пожаловать учиться эффективно общаться и избегать манипуляций.

Если тема болезненна, то ее не прятать надо, а проговорить.

Именно сейчас - до свадьбы.

Иначе потом она может оказаться решающей, за ней могут скрываться важные, определяющие смыслы.

Деньги..., доверие..., иерархия в отношениях - эти темы нельзя замалчивать.

Вы собираетесь идти жить в квартиру жениха - кто Вы там будете?

Чем Вы там будете владеть? В какой "доле"?

Почему деньги у Вас - не общие?

Эти, и многие другие вопросы - важно проговорить сейчас.

Во всяком случае - разобраться в этом самой.

Чтобы жить с открытыми глазами.

Влюбленность - пройдет. Дружба - строится. До любви - дожить бы.

Приходите на прием - лучше сейчас подумать и разобраться - и заплатить за это, чем потом - расплачиваться.

Г.Идрисов.