Страхи, панические атаки

вера георгиевна 22.12.2012

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!МНЕ 50 ЛЕТ.ДОЧЕНЬКЕ 12.В МОЛОДОСТИ НЕ БЫЛО ТАКИХ СОСТОЯНИЙ.ЗАБЫЛИ МНЕ САЛФЕТКУ В КЕСАРЕВО.ЕЩЕ ПЛЮС ДВЕ ТЯЖКХ ОПЕРАЦИИ.С ОСТАНОВКОЙ СЕРДЦА.ТЕПЕРЬ ПОНЕРВНИЧАЮ.СПАЗМЫ.ТРУДНО ДЫШАТЬ.ПЛАЧУ-ТОШНИТ ДО РВОТЫ.ИШЕМИЯ СЕРДЦА.ГИПЕРТОНИЯ.ВО СНЕ ДЫХАНИЕ ПРЕРЫВАЕТСЯ.ЖУТКИЕ ПРИСТУПЫ.ПЬЮ УСПОКАИВ.-ПОЛЕГЧЕ.НА УЛИЦУ БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ.НАЧИНА ТРУДНО ДЫШАТЬ.ДРОЖАТ ОЧЕНЬ НОГИ.С РЕБЕНКОМ НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ.ЧТОБ НЕ ВИДЕЛА КАК ПЛОХО МНЕ.А ЕСЛИ ПОЕХАЛИ.ПЬЮ КОРВАЛОЛ.ГЛИЦИН.ФЕНОЗЕПАМ.ДОЧЕНЬКА БОИТСЯ ЗА МЕНЯ.В ИТОГЕ ВОЗВРАЩАЕМСЯ.ПЛАЧУ.КАКАЯ Я МАТЬ?В ШКОЛУ НЕ ХОЖУ.В МАГАЗИНАХ ПЛОХО.ГДЕ ТОЛПА ПЛОХО.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ДУМАЛА ВСЕ СДЕЛАЮ ДЛЯ ДОЧЕРИ.ТЕПЕРЬ ИНВАЛИД.МИР ТАКОЙ БОЛЬШОЙ.КТО ПОМОЖЕТ?КОГДА ТО ПИЛА ЭГЛОНИЛ .МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЖИТЬ Р ТАКИХ СОСТОЯНИЯХ?ЧТО ПИТЬ?КАКИЕ КНИГИ ПОСВЕТУЕТЕ?СТРАХ ОДОЛЕВАЕТ .ОН БЫВАЕТ ТАКИМ.КАЖЕТСЯ СОЙДУ С УМА.ЕСЛИ МОЖЕТЕ.ПОМОГИТЕ.ПОЖАЛУЙСТА.

Здравствуйте, Вера Георгиевна!

Давайте разберёмся - для чего нужен стах?

Страх - это предохранительная функция заложенная природой для сохранения жизни. По этому Он нужен.

Но мера страха зависит только от человека который его испытывает. Страх превращается в фобию только тогда, когда человек позволяет страху сковывать действия.

Вот и получается, что необходимо вам свой страх научится конролировать!

Как это сделать. Когда возникает страх Вы понимаете, что Он вас предохраняет - по этому Вы внимательны к ситуациям которые с вами происходят. Но Вы продолжете действовать учитывая предупреждения об опасности.

Пример: Вы собираетесь перейти дорогу. Возникает страх. Он просто говорит Вам будте внимательны. Посмотрите на светофор, на машины и только потом переходите. Но когда Вы оченили ситуацию страх вам не нужен. И Вы просто переходите дорогу (без страха). Когда Вы учитесь контролировать страх - Вы его просто стараетесь учитывать. Но продолжаете при этом выполнять то, что наметили.

И тогда контроль позволяет вам с каждым днём делать этот страх просто советчиком в жизни. Помошником позволяющим быть внимательной.

Вы действуете учитывая страх - но каждый день стараетесь его контролировать. Каждое утро ставите себе задачу которая будет позволять Вам делать больше чем обычно. И такими мыленькоми шажками вы расширите свою зону комфорта.

С паническим атаками способ работы подобен. Но сложен в описании в письме.

Если Вы очень хотите решить свой вопрос - то у Вас это получится.