Как пережить расставание?

оля 21.12.2012

Здравсвуйте!я встречалась с парнем и забеременнела от него,он мне обещал женится,приходил ко мне,ночевал,строил планы на будущее,обманывал,голову мне дурил с загсом полгода,я ему говорилачто если он не хочет женится на мне то пусть мне скажет...а он говорил что хочет женится....так прошло 9месяцев и его забрали в армию,он мне говорил что изменится....я к нему опять вернулась,ездила к нему,он к нам с дочерью приходил,но постепенно он начал ко мне плохо относится...оскорблял,проявлел не уважение,приходил только тогда когда ему было это выгодно....ия сама попрощалась с ним,и теперь он даже о ребенке не интересуется.помогите мне пожалуйста,без него ужасно плохо...больше за советом мне обратится не к кому.!

Здравствуйте,Оля.Вы молодец,и сделали все правильно.Ваш парень не принимал никаких решений.Он сам по поведению-ребенок,и в семье от него кроме ссор и унижений Вам получить что-то -нереально.А для ребенка ссоры очень опасны.Это повлияет на его психику и на всю его жизнь.То,что Вы одна-намного лучше.Ваша ошибка-сильная зависимость от молодого человека.Это из за чувства вины и ощущения своей ущербности.А Вы-классная и самодостаточная.Должны гордиться и дорожить собой.Тогда молодой человек подберется достойный,который не посмеет Вас унижать.Не держитесь за того,из за кого будете всю жизнь страдать.Решительно откажитесь и ищите достойного человека.Не спеша.И повышайте самооценку.Она Вас всегда выручит.Счастья Вам!