Молодой человек и его бывшая жена

Анастасия 21.12.2012

Здравствуйте, мне 24 года, два года назад я пришла работать в новую компанию. Там я встретила его- мужчину моей мечты. На тот момент ему было 29 лет- умный, обаятельный, солидный мужчина. Я влюбилась с первого взгляда. Но, оказалось, что он женат и у него есть пятилетняя дочь. Я сразу же решила что нет, этот вариант не для меня. Но по прошествии месяца он сам стал проявлять ко мне знаки внимания..И я поддалась...Решила, будь, что будет.

2 года я была его любовницей, а 4 месяца назад он ушёл от жены ко мне. Ушёл сам, я ни разу не говорила ему, даже не намекала бросить жену и дочку. Но он давно говорил, что с женой он только ради дочки и любовь у них прошла давно ( вместе они были 9 лет). Он безумно любит дочь, очень к ней привязан. Я рада, что у них такие отношения.

Но неделю назад, он мне сказал, что хочет отпраздновать НГ с дочкой ( я с ней не знакома). Говорит, что будут отмечать у его родителей, чтобы не втроём с женой ( он не разведён ещё). А 1 января он ко мне приедет.

Я не знаю, как на это реагировать. Очень расстроена и переживаю,тк его жена всё время пишет ему, что любит его и ждёт.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Анастасия!

Роман с женатым мужчиной - это всегда риск. Тем более, что Вы уже знаете, что он может уйти из семьи, а значит и может уйти и от Вас. Конечно, это держит в тонусе и подогревает страсть.

Он ушел к Вам, он Вам доверяет, он знает, что Вы его понимаете и поддерживаете. На сегодняшний момент не вижу причин для переживаний.

То что Ваш мужчина хочет встретить Новый год с дочкой - это хорошо. Это говорит о его ответственности и любви к детям. Он ушел от жены, а не от дочери. И пока, действительно, рано близко знакомить Вас и дочку. А с Вами он будет в первый же день года.

Займите себя в Новогоднюю ночь. Примите, что ваш мужчина уйдет встречать Новый год с дочкой - в этом нет ничего плохого.

Вы должны быть готовы к тому, что и в остальное время он будет встречаться с дочкой и, соответственно, с женой. Дело в доверии. Вашем доверии к нему. Вот над чем надо работать.

С уважением, СА

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, с одной стороны и правда - он сам сделал выбор, он сам все решил, с другой - возникает опасная ситуация, чреватая манипуляциями. Если вы решите наконец что-то потребовать для себя и расставить все точки над "i", то, возможно, наличие бывшей жены, которая всегда "любит и ждет", и при этом может как-то использовать его любовь к дочке, чтобы манипулировать вниманием мужа - соблазн для него же. Условно, если его что-то в вас будет не устраивать, ему есть куда отступать. Со временем эта ситуация может стать для него удобной и привычной: если его что-то не устраивает там - его ждут здесь, если начнет что-то не устраивать здесь - его ждут там. И всегда есть куда уйти. И всегда есть возможность напугать любую из женщин своим окончательным уходом. Мужчин порой затягивает в такие ситуации вовсе не по злому умыслу, а просто потому что женщины порой САМИ дают ему такую возможность.

Вы чувствуете расстройство из-за своего неопределенного положения. А движется ли что-то в сторону определенности? И готовы ли вы сами что-то хотеть и желать для себя? Готовы ли вы сами к определенности? Чувствуете ли вы достаточно уважения к себе самой, чтобы этой определенности добиваться? это не значит шантажировать и ставить условия. Это значит понять, как вы хотите жить, с чем готовы мириться, а с чем точно нет, и дать это внятно понять мужчине. Поддерживать его, понимать, но не забывать о себе.

Вы не сможете всю жизнь понимать только его и жить только ради него. У вас могут быть и есть свои интересы. И не стоит их бояться. Да, их можно доносить корректно, а можно грубо, и конечно, выигрывает тот, кто не упрекает, не обвиняет, а умеет просто рассказать о своих переживаниях так, чтобы партнер понял. Так вот у вас есть чувства по поводу ситуации. Вам, видимо, хочется быть важной для него женщиной. Семьей. Возможно это или нет - вам лучше рано или поздно спросить у него. И ему рано или поздно придется решать, где у него семья. А вам - какой должна быть ваша семья и вписывается ли он в ваше представление о ней. Компромиссы можно и нужно искать, но компромисс - это когда чувства обоих известны обоим и принимаются в расчет. А не когда один полностью подстраивается под другого, замалчивая свои переживания....