Депрессия, апатия

Володя 20.12.2012

Долгое время находился в состоянии стресса. Заболел и 4 года ходил с температурой. Врачи ничего серьезного не находят, есть проблемная зона - пазухи, возможно температура из-за них. Пытаюсь лечить, но прогресса нет. Теперь депрессия, апатия. Что делать?

Шипкова Светлана Александровна

Володя, здравствуйте! Стресс на то и стресс, что дает сбои в организме. Стресс, по своей сути, это давление, напряжение, нагрузка на организм. И температура, скорее всего, следствие этого напряжения. Даже если представить мысленно как сжимается ваш организм под напряжением, то становится понятно, что температура поднимается под влиянием этого напряжения, как защитная реакция организма, вырабатывающая энергию для противостояния стрессу, напряжению. Болезни носа же(если я правильно поняла, вы пишете по пазухи носа?) говорят о непризнании собственной ценности. И думаю что лечиться вам надо в комплексе с психологом, специализирующемся на психосоматике. Вам что-то мешает спокойно дышать и это что-то в вашей душе, Володя. Отсюда и депрессия с апатией. Обратитесь на личную консультацию к психологу. Информации не достаточно и разбирать вашу ситуацию надо глубже и индивидуально. Вам можно помочь. С уважением, СА.

Здравствуйте,Володя.Я абсолютно согласен с коллегой.Даже в физике увеличение давления повышает температуру тела.Нечто происходит и у Вас.Более того,температура дает шанс на дополнительного внимания и сочувствия Вам.И этот вопрос можно исследовать с психологом.Если никого не найдете ближе-обращайтесь,я к Вашим услугам.