Страхи от которых не избавиться

Наталья 20.12.2012

Добрый вечер! Это началось после вторых родов, я стала бояться за жизнь малыша. С первым ребенком страх был нормальный, адекватный, контролируемый и ненавязчивый. Сейчас это моя фобия. И еще вечные мысли что он умрет. Я молюсь но мне это не помогает. Этот шепоток внутри меня попахивает клиникой и я пишу с таким вот вопросом: пока я окончательно не свихнулась в моей ситуации можно ли гипнозом или иными техниками избавиться от этих навязчивых мыслей-страхов? Заранее благодарю за совет в каком мне направлении двигаться, что мне сможет помочь!

Часто приходится слышать подобные описания страха. Иногда это называют ОКР-обсессивно-компульсивное расстройство. Можете про него в интернете почитать. Его стоит "лечить", чем раньше тем, лучше. Обратитесь очно к специалисту.

ЗДравствуйте,Наталья.В целом,Ваши страхи-это признак недостаточно хорошей адаптации.Я работаю со страхами.Работаю с поиском причины страхов.В дальнейшем,с причиной Вы можете работать сами.Но,также возможна совместная работа по устранению причины.У Вас повысится адаптация,и мир станет более предсказуемым и надежным.Обращайтесь.