Как поступить в данной ситуации?

Галина 19.12.2012

Здравствуйте!

Думаю, что не первая обращаюсь к Вам с подобным вопросом, просто сама и знакомые не сталкивались с такой ситуацией. Я вышла замуж как говорят "по любви", прожили вместе год, ругались, конечно, куда же без этого, но все равно прощали и любили. Через год, муж говорит, что больше меня не любит, собирает вещи и уходит к маме. Я ждала, я разговаривала с ним, но он так и не вернулся. Свое поведение мотивирует тем, что понял, что ему рано заводить семью (пожениться он предложил сам, нам обоим было по 23 года), рано взрослеть и не хватает свободы(никогда не ограничивала, если только в меру разумного). В итоге я тоже переехала, т.к. не могла в одиночку платить за квартиру, которую мы вместе снимали. Мы уже больше месяца не общаемся и не контактируем, но при этом, от него нет даже намека на то, что он собирается разводиться. Я просто не знаю как понимать его поведение и что делать мне самой, поэтому просто сижу и жду когда он вернется, потому что до сих пор люблю. Моя мама постоянно спрашивает, когда же я пойду и разведусь уже, а я не хочу развода, просто хочу сохранить нашу семью, если ее еще можно так назвать. Если у Вас есть какой-то совет, как можно поступить в данной ситуации, пожалуйста напишите мне.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! давайте разберем, что происходит:

просто сижу и жду когда он вернется, потому что до сих пор люблю.

у каждого поведения должны быть свои последствия - муж ушел, озвучил, что ему ещё рано жениться, что мало свободы - это показывает что он ещё незрел и не готов к отношениям, не готов к ответственности и просто убежал от ситуации и от её разрешения, оставив всю ответственность ВАМ! от того, что Вы сидите и ждете - ОН НЕ вернется! Вы ждете, что он возьмет и резко изменится - вырастет, осознает свою ответственность - а сколько ему понадобится времени? и изменится ли вообще? и рискуете просто провести свою жизнь в этом ожидании, а для него эта ситуация весьма комфортна - если и будут другие отношения, то уже в них не будет ответственности, так как он ещё в браке! и показываете ему, что готовы принимать такое отношение к самой себе!!

а я не хочу развода, просто хочу сохранить нашу семью, если ее еще можно так назвать.

этого хотите одна Вы - а он? ОДНА ВЫ семью НЕ сохраните! услышьте супруга, увидьте его настоящим и подумайте - а чего хотите Вы? ждать? и надеятся? а что при этом будет происходить в реальности? или вырвете себя из этого ожидания и будете жить дальше? выбор ВАШ!

Галина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!