Ссоры с молодым человеком

Катя 19.12.2012

Встречаемся с молодым человеком год. Нам по 18 лет. Сначала все было прекрасно,потом начались ссоры,мы думали,что это всего лишь кризис,что это надо пережить,но в итоге расстались,потом сошлись через пару дней по моей инициативе(думаю,это была моя ошибка,надо было подождать, потому что он не осознал ничего), провстречались месяц и снова расстались из-за ссоры на пустом месте. Я себе дала обещание,что в жизни не вернусь к этим отношениям,потому что как бы я ни старалась,ничего не выходит. Пережила полтора месяца,начала приходить в себя,но он снова появился в моей жизни,умолял вернуться,объяснял,что все понял, не просит от меня ничего и будет сам налаживать отношения и заслуживать мое доверие. Я не верила ни единому слову и отказала ему. Неделю он звонил,встречал меня и я все-таки сдалась. Полтора месяца мы вместе,он правда старается,но меня не отпускают старые обиды и во всех его поступках я вижу что-то к чему можно придраться:где-то недостаточно внимания,где-то он отложил встречу со мной,значит я ему не нужна,поэтому практически каждый день у нас скандалы и ссоры.Видимся раз в 2-3 дня и мне этого мало,тоже причина ссор. У меня все время ощущение собственной ненужности. А когда я рядом с ним-все замечательно

Он много говорит о любви, о том,как я ему нужна,а в его поступках я этого не вижу,но боюсь,что я не могу быть объективна в суждениях

Помогите разобраться,пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

меня не отпускают старые обиды и во всех его поступках я вижу что-то к чему можно придраться:где-то недостаточно внимания,где-то он отложил встречу со мной,значит я ему не нужна

это ВЫ НЕ отпускаете прошлое - Вы цепляетесь за него, используя для того, чтобы разрушать отношения! Вы трактуете его слова и действия через призму своего восприятия - это ВЫ себя не цените, не любите - и приписываете это ему, так как НЕ готовы получать это принятие и любовь от него! додумываете ЗА него, приписываете ему свои мысли и исходите в отношении к нему именно из этих когнитивных ошибок! искажая при этом реальнсть! обесцениваете сами отношения и партнера!

У меня все время ощущение собственной ненужности. А когда я рядом с ним-все замечательно
Он много говорит о любви, о том,как я ему нужна,а в его поступках я этого не вижу,но боюсь,что я не могу быть объективна в суждениях

и дело НЕ В НЕМ! а в ВАС САМОЙ! это ВЫ НЕ чувствуете, что нужны! дело в том, что в ВАС самой нет цельности и Вы её получаете лишь установлением эмоциональной зависимости с партнером, а когда его нет рядом, обвиняете его в СВОИХ чувствах (т.е. перекладываете ответственность ЗА свои чувства НА НЕГО!) и ОН НЕ сможет изменить Ваше отношение к самой себе - над этим нужно работать Вам самй! Вы Видите лишь ТО, что хотите видеть и ТО, чего боитесь видеть и совершенно НЕ видите реальности! нужно учится отделять эти ложные суждения и выводы, додумки за партнера и учится видеть реальность и начать любить, уважать и ценить саму себе, давать это себе самой!

Катя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!