Мне плохо

малика 19.12.2012

Мне 16 лет... мне нравится парень но он очень высокомерный сам никогда не звонит а звоню все время я..мне кажется что я ему нравлюсь потому что когда он спросил есть ли парень я ответила что нет и он спросил а есть ли претенденты я сказала нет и он ответил что хоть это радует... когда я не звоню он ругает типо почему ты не позвонила а сам моей подруге пишет чтоб она не говорила мне о чем она общалась с ним. сам ей пишет что она ему нравится а мне говорит что прикалывается над ней я не знаю что делать

       Здравствуйте, Малика! Ответ психолога может быть разным, только единное в нем – это как можно яснее и четче увидеть очевидное, т.е., осознать происходящее, что стоит за данным поведение, словами,поступками, и т.д. При этом, человек может испытывать разные чувства, которые тоже очень важно осознавать, и которые указывают – в каком направлении дальше двигаться… И не зависимо от ответной реакции других – Ваша цель станет достигнута, хоть с положительным – хоть с отрицательным, но – результатом! Если Вы готовы на такой исход, то и дальше можно излечь информацию.
       В Вашем случае я бы Вам порекомендовала – прояснить отношения с подругой, так как, непонятна ее перепеска с Вашим парнем, сказала бы точнее, с парнем, который Вам нравится, если конечно Вы подруги. Если у Вас получится откровенный разговор – без утаиваний (с ее стороны в отношении Вас, что она ему говорила – правду!), то все встанет по своим местам.
       Непонятно, для чего он ей пишет? Что это за приколы: может Вам он говорит, что прикалывается над ней, а ей говорит, что прикалывается над Вами? Если есть отношения в паре, то не нужно впускать туда третьего, так как он лишний, или в скором времени можно самой оказаться на месте третьего!? И с какой стати Вы должны выслушивать от него ругань? Вы что девочка на побегушках? Вам разве не обидно или Вас это не раздражает, что только с Вашей стороны идут звонки и внимание?
       Кому не понравиться внимание и влюбленность другого человека к собственной персоне? Только важно отделять искренность чувств и уважение к этому человеку от того, чтобы пользоваться этим и манипулировать.
       Проясните отношения с молодым человеком, узнайте, кто Вы друг для друга: друзья, «приятели», или пара? Осознайте свои чувства, помимо любви (или влбленности), чтобы выражать их через "Я-высказывания": "Мне больно и обидно слышать такие слова ...................... от любимого человека, что он за спиной общается с моей подругой, а хочется слышать то-то и то-то, получать звонки и смс приятного содержания!!!" (Что-то в этом роде).
       В Вашем случае, чем самодостаточнее, увереннее и независимее  Вы будите в отношении с этим парнем, тем больше возможности и притягательности станет в его влечении к Вам!
       А если тяжело во всем этом разобраться самостоятельно – обратитесь лично к психологу в Алматы.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.