Как поступить с мужем?

кристина 19.12.2012

К своему мужу я чувствовала очень сильное сексуальное влечение, он меня дико возбуждал! но после рождения ребенка это влечение стало пропадать... мы вместе уже 7 лет, ребенку 5 лет, недавно я осознала что больше не желаю его, в сексуальном плане все чувства умерли. а секс то мужчине очень нужен и важен для него! сейчас он для меня как член семьи, как брат или отец, как друг, но не любовник боле! он хороший человек и упрекнуть его нельзя в каких либо грешках, а вот я постоянно ему твердила что люблю его и жить без него не могу... теперь выходит обманула?! давненько (года так полтора назад)закралась мысль о том что мне будет лучше одной и вот росла она, росла и достигла своего пика! я хочу расстаться со своим мужем! да и тут (месяц назад) приезжал друг в гости (дружу с ним со времени знакомства с мужем), мы постоянно общались, ездили в гости друг к другу, но такого никогда не было... я испытала к нему очень сильное сексуальное влечение! я прекрасно понимаю что это просто страсть и не желаю разрушать теплые дружеские отношения сексом - только друга потеряю! а он тоже очень хороший, добрый и замечательный человек и чем то похож на моего мужа... скажите как лучше расстаться с мужем и правильно ли я поступаю разрушая семью, и что делать с сексуальным влечением к другу, чем себя лучше отвлечь, ведь это очень мешает общению... заранее спасибо, с уважением кристина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кристина! Можно любить человека и не испытывая  к нему сексуального влечения, поэтому, если Вы это говорили мужу, то не обманывали его. Вы же пишете, что любите его как брата, отца, друга , а с ними обычно не спят. Вот в этом и кроется проблема. Вы не видите в нем мужчину, любовника. Почему пропал интерес - по письму сложно сказать. Хороший человек - это не роль. Это его человеческие качества. При этом человек может не возбуждать. Почему его роль как любовника и мужчины для Вас перестала существовать - желательно разбираться у психолога. Возможно, Вы сами себе выбрали роль его сестры, мамы, подруги, забыв о своей женской сути именно с ним.  Разрушать семью всегда легче, чем восстанавливать утраченные отношения. Поэтому как минимум, не стоит торопиться, как максимум- для начала нужно разобраться с собой, своими чувствами и только после этого делать выбор. Обратитесь к психологу очно, прежде чем принимать окончательное решение. Удачи вам!