Он женился

Альбина 19.12.2012

Мне 36 лет, весной познакомилась с парнем младше себя на 12 лет. Звонили друг другу по несколько раз день, виделись очень часто, в-общем, отношения были полноценными - такими, какими должны быть. Я была очень счастлива. Но меня останавливала разница в возрасте. Я прекрасно понимала, что будущего нет. И он тоже прямо говорил о том, что ему на самом деле от меня нужно. Шло время... Я поняла, что уже не могу без него, что я серьезно влюбилась, но ведь мне нужна семья, дети... Предложила расстаться. Нам обоим этот шаг дался нелегко и оба себя пересилили. Только как-то недавно вечером его звонок (Это спустя почти пять месяцев). Поговорили о том, о сем и его вопрос: "Как на личном?" Я ответила, что тишина. А он, как оказалось, скоро женится... Встретил девушку, она забеременела... Я просто спросила: "Любишь ее? "Он ответил: "Нет".

Невозможно описать ту боль, какую я испытала! Я уже почти забыла его и мысли мои сменялись одна за другой, картинки с ней как в калейдоскопе... "Когда он успел?", "А как же я?", "Какая она ?"

Я все прекрасно понимаю, что когда-то это должно было случиться, так же отдаю себе отчет, что мы - не пара. Если вернуть всю ситуацию назад, то я поступила бы точно так же. Да, есть пары с разницей в возрасте, но это не наш случай. Я очень хочу его забыть и очень хочу, чтобы он был счастлив, но память, особенно вечерами, начинает всплывать... Подскажите, что мне делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, ваша реакция такова, потому-что надежда все же жила в вашем сердце, а теперь с его женитьбой всем надеждам конец. Вы пишите, он сказал, что не любит ее, и тем самым опять вселяет мысли, что чувства к вам еще тепляться и это не позволяет вам в полной мере сказать ему в душе " прощай". Чувства легко не проходят, и если расставаться с ними, только с приятными воспоминаними, за то, что они были у вас в жизни. Скажите мысленно ему "спасибо" за это счастливое время и отпустите его. Во всяком случае - это требует времени и лучше постараться переключить себя на что-то или кого-то. Подумайте об этом. Удачи вам.

Альбина, здравствуйте! Ваша рациональность помогла Вам избежать более драматичного развития событий. Вы расстались до того, как он встретил другую и решил жениться. То, что он позвонил, всколыхнуло Ваши чувства, пробудило воспоминания. Так может быть еще не раз. Вам важно научиться справляться с этим и со временем ситуация перестанет быть для Вас стрессогенной. Рекомендую Вам лично обратиться для того, чтобы завершить этот жизненный этап и смело перейти на другой, в котором главным героем будет человек, с которым Вы свяжете свою жизнь. Готова лично с Вами поработать. С уважением, Инна.