Что делать, когда все надоело?

Андрей 18.12.2012

Здравствуйте! Уже как года 2 я понимаю, что мне ничего не интересно я давольно часто думаю о том, что бы покинуть этот мир. Я стараюсь находить себе увлечения, но они очень быстро надоедают мне. Уже пол года встречаюсь с девушкой, мы пару раз расходились и очень часто соримся на пустом месте и, что самое обидное парой виноват я. Мне не хватает ее, я чувствую, что она на меня забивает и я начинаю злиться и высказывать ей это. И в последнее время особенно выражено, что она забивает, но она говорит, что все нормально. Может все и вправду нормально, а она просто устает за день... Но я это себе не могу внушить и когда мне ее особенно не хватает и я чувствую, что она на меня забивает я вспоминаю, что меня все надоело, я вспоминаю, что не вижу перспектив своего будущего, ведь мне парой лень сходить покушать... Мне 18 лет. Прошу вас, помогите советом, я попытался совместить 2 вопроса в одном. Первый касательно того, что все надоело и хочется уйти из этого мира, а второй касательно нехватки ее внимания и чувства, что я ей больше не нужен.

Шипкова Светлана Александровна

"Самоубийство – следствие ощущения личного краха." Фазиль Искандер

Андрей, здравствуйте!

Вы переживаете сейчас кризис в своей жизни. И подобных кризисов впереди ещё будет достаточно. Важно помнить: "что нас не убивает, то делает сильнее". И с прохождением каждого кризиса мы становимся всё сильнее и сильнее. Я думаю что не ошибусь, если скажу, что нет ни одного здравомысящего человека, который бы хоть раз в жизни не задумывался о суициде. Мы задумываемся о суициде подводя итог прожитым годам, "ощущению личного краха".

И из Вашего письма видно, что Вы тоже претерпеваете "личный крах": "Я стараюсь находить себе увлечения, но они очень быстро надоедают мне", "меня все надоело, я вспоминаю, что не вижу перспектив своего будущего, ведь мне парой лень сходить покушать..".

На сегодняшний день Вы пока не нашли себя как личность. Но у каждого свой срок. Вам дано время остановиться и определиться с тем, что Вам важно, с тем, что Вам, действительно нужно. Остановиться, навести порядок в мыслях, сделать в голове "генеральную уборку". Лучше это сделать с помощью психолога. В хаосе мыслей не мудрено потерять перспективы.

Сейчас Вы, Андрей, сосредоточены на себе и это понятно. И Ваша девушка дает Вам столько внимания, сколько может. Спасибо ей за это - за то, что она есть, за то, что пытается помочь и поддержать в меру своих сил. Вы сами понимаете, что Ваша несдержанность выматывает и её. Разберитесь сначала в себе, Андрей. Ваша девушка вряд ли виновата в том, что с Вами происходит в последнее время. Обратитесь к психологу на личные консультации. В одном письме Вашу проблему не решить.