Это все, или просто некая пауза?

Ира 17.12.2012

Здравствуйте! Знакомы с молодым человеком уже давно, в хороших дружеских отношениях находимся около года. Нам всегда было очень легко и каких-то трудностей в общении никогда не было. Всячески проводили вместе время..встречи заканчивались или крепкими нежными объятиями,или поцелуем в щечку, короче говоря, все было хорошо))

Со временем начала понимать, что он-тот без которого я кажется уже не могу...до ужаса хотелось, чтобы у нас завязались отношения. несколько месяцев назад мы договорились погулять. С этого момента все немного поменялось и вроде как отношения появились) Т.к. у нас особого времени не было, мы списывались каждый вечер и это уже настолько вошло у меня в привычку, что когда он не писал или не отвечал, в душе появлялась какая-то тоска...пустота...Сейчас мы списываемся очень редко, да и сам разговор длится недолго.

На мой вопрос, который меня мучает на протяжении нескольких месяцев КТО МЫ ДРУГ ДРУГУ?! он или молчит или отвечает, но так, что сам черт не разберет!

Вот пишу и вижу, что проблемы то по сути нет, но очень больно и обидно

Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо)

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ира!

Вам хочется, чтобы на вопрос КТО МЫ ДРУГ ДРУГУ ответил он. Взял на себя какую-то новую ответственность за ваши отношения.

При этом Вы чего-то от него ждете вполне определенного. Скажите себе самой - чего? И ответьте на вопрос - кто он для Вас? Друг? Любимый? Чего Вы от него хотите? Чего боитесь? И т.д.

Прояснив свое собственное отношение к человеку, Вы сможете и сформулировать более конкретный вопрос для него.

А сейчас пока на Ваш вопрос он отвечать не хочет. Списывается с Вами редко, разговаривает недолго. Это не ответ, как Вы думаете?

Желаю удачи!

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Ира.

Я так поняла, что вам трудно понять, что за отношения у вас с молодым человеком:  дружба или нечто большее. Молодой человек не дает вам по каким- то причинам ответа на этот вопрос. По вашему описанию отношений видно, что вы стали реже встречаться, только переписываетесь, ушла легкость общения между вами. Что присходит между вами действительно понять сложно. Советы давать я не могу, поскольку каждый из нас уникален. И то, что я вам могу предложить из своего или чужого опыта, вам может только навредить. Но думаю, можно было бы попробовать еще прояснять с ним ваши отношения, но не настойчиво, а осторожно. Может стоило бы подумать над над тем, на что вы обижаетесь? Ведь обычно обижаются  на неисполненные обещания или несбывшиеся ожидания...Бывает так, что мы чего то ждем от человека, что он нам совсем не обещал. А может у него могут быть разные обстоятельства жизни, о которых он не хочет говорить или не может. Может быть всякое.Если вы настроены сохранить отношения - не торопитесь, понаблюдайте, или попытайтесь аккуратно прояснить ситуацию. Желаю Вам прислушиваться не только к своим чувствам, что очень важно, но и внимательно наблюдать за реальным событиями ваших отношений, за поступками вашего молодого человека.