Не могу решиться на развод

Елена 17.12.2012

Здравствуйте!Мне 28 лет мужу 42 вместе 8 лет из них 4 года в законном браке, ребенку 4 года.Мой муж ни когда меня не любил уважал ценил да но не более, любила я и терпела все что он вытворял первое время просил прощение я прощала и любила.Когда появился ребенок все вроде наладилось но не на долго.В течении 4 лет законного брака я с каждым годом становлюсь все хуже и хуже по его словам я плохая хозяйка я ленивая и прочее (хотя ругаемся мы редко я стараюсь избегать конфликтов чтоб не видел ребенок)причем он в доме только мусор по утрам выносит и иногда готовит когда меня дома нет. Да он работает содержит нас но я тоже работаю и мне тоже тяжело.Часто обвиняет в измене хотя за 8 лес совместной жизни я не разу не дала повода и не разу не изменила в отличии от его частых похождений напонятно куда.Про интимную жизнь вообще молчу ее нет.Я стала понимать что скорее всего больше не люблю его и не хочу любить хочу развод но боюсь решиться на него.Причин много и я не могу понять какая из них останавливает меня.Привычка,нет своего жилья (квартира где мы живем его),его содержание(я работаю но мне не хватит средств на саммостоятельное существование)или все вместе.терпеть больше не хочу и тут же страх а вдруг пожалею.Как решиться???И как сказать ему о своем решении?

Елена, здравствуйте. В вашем письме много вопросов, и ответы на них необходимо искать в Вас. Я могу Вам помочь найти эти ответы. Разобраться в ситуации, понять откуда этот страх, что делать дальше, как поговорить с мужем и при этом не создать еще большего недопонимания в отношениях. Готовы получить ответы на эти вопросы? Пишите мне через личную страницу, звоните или обращайтесь через мой сайт. Мы подумаем вместе, как быть. Я работаю по скайпу, обычно мои клиенты проходят программу, продолжительностью 1,5-2 месяца. Это процесс не быстрый. Но если не готовы на длительную работу, поработаем для начала 2-4 часа. Важно получить результат. Обращайтесь, будем работать. С Уважением, Евгения.