Не знаю, как поступить?

оля 17.12.2012

У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА...РОДИЛА РЕБЕНКА ДЕВОЧКУ ВЕСОМ 3700....СРАЗУ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ....ТРИ МЕСЯЦА МЫ БОРЕМСЯ ЗА ЕЁ ЖИЗНЬ,СЕЙЧАС ОКОЗАЛОСЬ ЧТО У НАС СЛОМАНА ХРОМОСОМА,ТОЙСТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ У НЕЁ БУДУТ ОТКЛОНЕНИЯ СЕЙЧАС ВИДНО ЧТО ОНА ОТСТАЁТ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО,Я НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ ОТДАТЬ РЕБЕНКА В ДЕСКИЙ ДОМ...Я ПИШУ ОБ ЭТОМ И ДУША РАЗРЫВАЕТСЯ..ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ,У КОГОТО МОЖЕТ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??????

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оля!

В таких ситуациях разные люди поступают по-разному. Кто-то отдает ребенка в детдом, кто-то растит, развивает и заботится.

Вам хорошо бы прислушаться к себе самой: какие противоречивые чувства сейчас живут в Вас? И дать слово каждому из этих чувств, выслушать саму себя до конца. Очень может быть, что в процессе - придет решение.

Желаю удачи!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Очень сложно в таких ситуациях именно матери, так как ее чувства не поймет в полной мере никто. Вы ее вынашивали, вы ее ждали, вы надеялись, и тут все меняется в один миг. Поэтому, ваша растеренность тут понятна и не спешите принимать решение. Для начала постарайтесь понять себя, есть ли у вас силы (физические и душевные) и возможности растить эту девочку. Сейчас есть интернаты для таких детей, но в которых от детей не отказываются, им помогают и за ними наблюдают специалисты и мамочки могут до года посещать своих детей и при это у них есть время принять решение. Так как - это большая ответственность и большой труд, поэтому, если вы решите идти до конца, потом нельзя будет жаловаться и винить ее в том, что ваша жизнь сложилась так, а не иначе. Подумайте об этом. Удачи вам!Держитесь!