Нет отношений с мужем

Алевтина 16.12.2012

Мне 34,мужу-46,в браке 14 лет.Не могу понять отношения мужа ко мне,к детям (2),зачем ему вообще нужна семья,если за все время брака у нас не было ни одного отпуска вместе (даже выходных, проведенных вместе не было),ему как-будто это не нужно,на все мои предложения находятся отговорки. Секса в нашей семье тоже нет по1 году,я уже так измучилась, не знаю что делать...Попытки откровенных разговоров проваливаются,т.к. муж не отвечает на поставленные вопросы или уводит разговор в сторону или отмалчивается, а я распыляюсь и как следствие - скандал. Ранее были случаи любовниц, теперь говорю ему:\"у тебя сейчас есть кто-то\", мне отвечают - не выдумывай, хочешь поругаться и т.д. Помогите что мне делать, я так устала... и не уходит, и не ругается, и с нами его нет. Живу как с братом. Но мне так не хватает секса, начались проблемы \"по женски\". Любовника у меня нет, хочется понять и выяснить что происходит и как жить дальше...

Уважаемая Алевтина!

Будет очень хорошо, если Вы убедите мужа сходить к семейному психологу. Очень важно обсудить с ним проблемы , о которых Вы пишете, в присутствии третьего лица, т.к. Вы не можете вытянуть его на разговор о своих желаниях, потребностях. Вы можете сказать ему примерно следующее: "Дорогой, я не понимаю, что происходит в нашей семье, мои потребности в сексе, совместном отдыхе..... не удовлетворяются. Так дальше продолжаться не может. Либо мы разбираемся с этими проблемами, либо нам придется расстаться. Я предлагаю разобраться, для этого давай сходим к психологу в Новосибирске". Если Вы не готовы к расставанию, тогда не говорите о расставании, но Вам необходимо разобраться с этим. Поскольку я вынуждена отвечать на Ваш вопрос исходя из нескольких строчек Вашего письма и не имею возможности задать Вам вопросы, то могу лишь фантазировать на тему, что происходит с Вашим мужем. Возможно в его родительской семье не было принято супругам проводить отпуск вместе, поэтому и он также делает, возможно, ему трудно строить близкие отношения с близкими людьми, т.е., когда идет каждодневная жизнь, он не так много с Вами проводит времени, а, если отпуск проводить вместе, нужно как-то общаться, а он не знает как. Относительно секса, когда мужчина с женщиной не ладят, ругаются, тогда пропадает сексуальное желание. Возможно здесь еще какие то причины накладываются на это. Вы не пишете, какие у него отношения с алкоголем. При злоупотреблении алкоголем случается то, о чем Вы пишете.

Слишком мало информации, чтобы дать четкий ответ.

С Уважением, Л.М.

Добрый день Алевтина! Однозначно разговоры, конфликты, скандалы и прочее ни к чему хорошему не приведут. Вашим отношениям необходим посредник в качестве семейного психолога. Только выявив реальную причинность Ваших трудностей и только действуя совместно, Вы сможете справиться с семейными трудностями. Поговорите со своим супругом, объясните что только в здоровой семье могут вырасти психически здоровые дети, думаю что этот довод заставит его хотя бы задуматься, ну и далее потихоньку подготовьте его обратится за помощью, так как как правило такие люди, как Ваш супруг очень регидны, но как только с ними начинают работать и вытаскивать нутро наружу, они становятся даже очень легкими клиентами и за короткий срок справляются со своими проблемами. С уважением, Ирина!