Как научить ребёнка терпению?

Светлана 08.08.2009

Добрый день!если у ребёнка 4,5года что-то не получается, он взрывается, начинает психовать,громко орать,ломает всё,пробовала объяснить спокойно,подбадриваю, что получиться ещё попробуй, нет терпения у него, ничего не хочет слышать!Помогите,или с возрастом всё придёт?

Калашникова Лариса Автономовна

Здравствуйте, Светлана!Есть несколько причин такого поведения: - задание , за которое берется ребенок - сложное, не по возрасту, - у ребенка есть синдром неустойчивого внимания, т.е. он непоседлив, можно сходить к неврологу на консультацию - может присутствует неадекватная самооценка и т.д. возможно нужна коррекция для того, чтобы не закрепился стереотип поведения, если с неврологией всё впорядке. С уважением, Лариса.