Одиночество, непонимание

елена 15.12.2012

Здравствуйте, я часто думаю о том, что наш мир очень большой и людей в нем очень много и только я в этом мире как необитаемый островок, обсолютно одинока. Я замужем, есть очаровательный сын, ради него наверное и живу. Вообщем сын живет с бабушкой, я общаюсь с ним каждый день, но живу отдельно от него в силу ряда причин. Ребенок от первого брака, я сейчас замужем второй раз, муж меня не понимает, часто конфликты, мама самый близкий казалось бы человек тоже каждый день пытается в чем то меня упрекнуть. Так просто жить невыносимо. Я схожу сума от сложившийся ситуации, у меня нет подруг и нет друзей, с мужчинами пожизни не везло. И сейчас живу с мужем, но его ненавижу, к маме в дом возвращаться не хочу, не смогу больше выслушивать упреки.Я незнаю, что мне делать, я в отчаянии. Если я расстанусь с мужем, то останусь одна и наврятли уже кого нибудь встречу, у нас городок небольшой и мужиков нормальных нет, вернее все нормальные женаты. А мне уже 33 года. И сын всегда мечтал, чтобы у него был папа, он так привязался к моему второму мужу, но увы моему второму мужу мой сын мешает. Так хочется взять сына и куда нибудь с ним сбежать подальше, но куда? иногда даже жить не хочется от такой ситуации. Вы наверное скажите, что каждый кузнец своего счастья, но у меня просто опатия ко всему и нет желения бороться, всю жинь как гадкий утенок, только решишь одну проблему, так уже другая на подходе. А так хочется простого тихого семейного счастья, чтобы муж решал все проблемы, чтобы муж заботился, чтобы за мужем как за каменной стеной. Еще бы хоть мама понимала меня и вместе мы бы все пережили, но увы. Вот и сижу со своми проблемами сама вся в депресии и не желании жить. Как быть? Как жить дальше?

ЗДравствуйте,Елена.Именно,мама дала Вам те стратегии в жизни,от которых Вы несчастливы.Она Вас продолжает отвергать  и не дает Вам чувства собственной ценности.И,заметьте.точно также с Вами поступает муж.И он не дает Вам чувства собственной ценности.У Вас некоторая внутренняя западня.Вам кажется,что жизнь принадлежит не Вам.Когда-то Ваша жизнь была собственностью мамы.потом-мужа.А в Вашей собственности она не успела побывать.Поэтому,Вам так страшно заняться собой.А пришло время заняться.Вам нужно заново полюбить себя.По настоящему,крепко.Крепче,чем мама Вас.У Вас повысится самооценка,и Вас заметит мужчина.И не так важно,женат он или нет.Если,Вы для него интереснее.чем жена,значит,он устал от жены,как Вы от мужа.и тоже,как и Вы,захочет что-то поменять в жизни.И на Вас не будет никакой вины за его уход из семьи.Поэтому,Ваши мысли.что Вы никому не нужны,как минимум-лукавы.Вы сможете быть нужной,но Вы нуждаетесь в предварительной работе над ошибками.Мы могли бы с Вами это сделать,если захотите.Это будет некоторой гарантией будущего успеха.Будет желание-обращайтесь.Я к Вашим услугам.