Как выбраться из безысходности?

Максим 15.12.2012

Вернулся с армии 2 года назад и ничего не получается, уезжал с родного города в большой город работать, меня кинули в фирме, в итоге я остался без жилья и на улице, уехал обратно к матери в маленький город, который я ненавижу и здесь неудачи на каждом шагу, я уже думаю что на мне сглаз какой-то, встретил девушку, влюбился, но она уезжает скоро, а я в аварию попал и лежу в больнице, очень тяжело на душе, не знаю,что делать это девушка единственный луч света в моей тьме, у меня даже появился интерес к жизни.

Здравствуйте, Максим! Жизнь – это школа где ряд ситуаций дает нам урок. Важно усваиваем мы их или нет. Если нет – то ситуации повторяются.

Как ни странно, но в каждой ситуации есть  что-то хорошее, она зачем-то нам дана, главное сделать выводы из того что происходит.  Безвыходная ситуация это смертельная болезнь и смерть. В остальном надо искать выход, слушать то что говорят другие, искать подсказку повсюду для того чтобы услышать может быть одну фразу важную и нужную для вас. Я с интересом читаю и смотрю фильмы и о людях достигших своим трудом определенных высот в жизни. И нахожу в их судьбах примеры стойкости, упорства в достижении цели. Понимаю, что им никто ничего не принес на блюдце. Это помогает самой окрепнуть духом. Когда мне трудно, я задаю вопрос Вселенной, Богу, прошу подсказок во сне. И терпеливо жду ответа. Он приходит в виде случайной фразы, события или человека. Очень важную и нужную информацию я нашла недавно для себя в интернете.

В вашей ситуации очень важно сохранить самооценку. При неудачах самооценка сильно страдает. Не смотря ни на что, думайте о себе хорошо. Перестаньте себя оценивать, сравнивать, осуждать, а просто займитесь делом. Проанализируйте, что вы можете сделать в данной ситуации, какие у вас достоинства которыми вы можете воспользоваться, что вы уже сейчас умеете делать и действуйте. Если вы задаете вопросы психологу, значит, у вас есть интернет. Используйте то время которое есть сейчас у вас для того, чтобы заняться психологией. Знания нужны для личностного роста и для принятия решений. К вам обязательно придут нужные мысли и решения.

Задумайтесь, может, в маленьком городе жить не так уж плохо? Во всем есть свои преимущества. Найдите их, они наверняка есть.

Удачи вам, успехов, здоровья. У вас все еще будет! С уважением, Алаторцева Наталья Александровна.