Муж всем недоволен

Светлана 14.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Светлана,мне 26лет. Моему мужу 30лет. Живем в гражданском браке уже 9 лет. У нас 2 дочки(5лет и 1,7).Дело в том что он работает в другом городе уже как 1,5года. Месяц за границей и неделя дома. Но вот уже месяца 4 стал раздражительным,постоянно всем недоволен. Что я не так детей воспитываю(хотя сам позволяет особенно старшей дочке все). Что я ничего по дому не делаю и детьми я не занимаюсь. Но когда он уезжает,то она с ним нагло разговаривает по скайпу. И в этом тоже виновата. Всегда меня во всем обвиняет. Когда домой приезжает,ходит с недовольным лицом. Постоянно меня в чем-то подозревает. Проверка моей почты и телефона. Пыталась с ним говорит,но это бесполезно. Я уже забыла когда ласковых слышала. Но он это тоже не считает нужным,объясняет это тем,что он делом показывает. Я даже не знаю,что мне думать или делать. Заранее спасибо

Здравствуйте,Светлана.Почему муж после девяти лет стал раздражительным-пока загадка.Возможно,отношения сильно предсказуемы.Скучны.Я думаю,Ваша роль слишком пассивна.Вы зависимая,слабая,покорная,обидчивая,а такие женщины не очень интересны.Он лукавит,когда говорит,что любовь-это его появление в доме и его деньги.Это не любовь.Почтальон тоже приносит деньги,но,он этим не признается в любви.Эмоции любви у мужа отсутствуют.Если Ваши эмоции любви имеют место,то Вы должны начать с Вашего неравенства.Почему Вы в человека вкладываете заботу.участие,чувства,чуткость,а он к Вам-нет.Любовь-это эмоции,а не обед за общим столом.Начните отношения выравнивать.Это главная Ваша задача.Вы ему говорите-Я о тебе забочусь,проявляю эмоции и благодарность,а от тебя этого нету.Если он будет уклоняться,скажите,что Вы не видите его любви,а только злость и пренебрежение.Говорите,что все должно быть взаимно.И,если он этого не будет делать,Вы перестанете ему доверять и в худшем сценарии можете даже выгнать его из дома.или уехать сама с детьми.Когда Вы покажете такую силу и решительность,он начнет к Вам прислушиваться,и станет более честным.Ваша сила-в решительности и смелых действиях.Тогда появится уважение к Вам и как-то восстановятся чувства.А пока-Ваши отношения запущены и требуют реконструкции.