Почему за 34 года не испытала оргазма ни разу?

Наталья 14.12.2012

Доброго дня! Мне 34. За своё своё существование я испытала оргазм (или я так думаю) 2 раза . 1-й - когда взбиралась на канат на физкультуре в 4м классе, 2-й - когда в автобусе джинсы натерли). У меня муж, женаты поти 8 лет, не вcё идеально,но... ни разу с ним не было "достижений", возможно НЕЛЮБОВЬ...НО!! Встретила мужчину, которого всегда "хотела" , дух захватывало когда он ко мне подходил... и безрезультатно... Я безнадежна???

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Наталья.

Наталья, вы не описали, что же вы испытываете во время секса. Поэтому я напишу

То что испытывает удовлетворенная женщина:

  1. Сексуальное влечение.
  2. Наслаждение от половой близости.
  3. Оргазм.

Есть женщины, которые испытывают очень сильное сексуальное влечение, но не испытывают наслаждение от половой близости и оргазма. Есть женщины, которые испытывают и влечение и получают удовольствие от секса, но не получают разрядки. Есть женщины, которые испытывают все, но им не достаточно секса, и  они не удовлетворены.

Когда-то было научное мнение, что у не оргазмирующих женщин вырабатывается не достаточно женских половых гормонов. Сейчас сексологи пришли к выводу, что чаще всего причины отсутствия наслаждения от половой близости, отсутствия оргазма лежат в детстве. Чаще всего девочек в возрасте 5-10 лет мамы наказывали за мастурбацию или эротические игры. Тем самым вызывая в девочке сильнейшее чувство стыда, реже вины.  Девочка полностью отказывается  от своих сексуальных фантазий, запрещает трогать свои половые органы и полностью теряет свою чувствительность.

Для развития чувственности во взрослом возрасте, необходимо мастурбировать в детстве. Занятия мастурбацией готовят психику и тело к сексуальной жизни.

Судя по тому, что вы описали: «испытала оргазм (или я так думаю) 2 раза , 1-й - когда взбиралась на канат на физкультуре в 4м классе, 2-й - когда в автобусе джинсы натерли)» - то вы испытали клиторный оргазм  и это говорит в пользу того, что вы не «безнадежна».

Наталья, посетите психолога очно. Во время глубинной работы со специалистом вы в первую очередь раскроетесь как женщина. Возможно, проработаете свои детские травмы. Поймете свою причину отсутствия оргазма.

Еще бы я порекомендовал вам пройти семейную психотерапию. Думаю,  4-6  семейных встреч со специалистом помогут решить многие интимные вопросы.

Виктор Марченко.

Здравствуйте,Наталья.Ваша фригидность внутри Вашей головы.Причин обычно.много.Чаще всего-это запрет на на эмоции удовольствия и упоения.Они могут быть запрещены,как грязные.или вызывающие стыд.Поэтому,Ваша близость протекает на уровне думания и рассудительности,а не на уровне потока страстей и полной потери контроля над собой.Потеря контроля для Вас недопустима.Это примерно.В норме,нужна серия встречь и надо разбираться.Будет желание,обращайтесь.Поработаем.