Откуда столько ревности?

Григорий 13.12.2012

Доброго времени суток, признаться никогда не занимался подобным, то есть не обращался со своими проблемами, поэтому надеюсь не некое понимание в мой адрес.

Начну с того что я молодой человек, мне 18 и я студент, учусь и живу в разных городах, то есть на выходных я уезжаю домой.Сам по себе я замкнутый и почти не имею друзей, не говоря уже что и девушек то у меня не было.

Но вот с недавних пор вроде бы что то и начало получатся, в плане отношений. Она младше меня на 2 года, но ее внешность и характер и все все все говорит о том что она старше как бы, внутри, я не знаю как это сказать. Она весьма начитанная и очень сильно не похожа на всех ее сверстниц, взрослее смотрит на жизнь.

Но ближе к делу. Меня очень тревожит тот факт что все ее друзья - парни, причем старше не то что бы ее, но и меня. И есть у ее еще один такой персонаж, с которым она встречалась до меня, а теперь они видите ли очень хорошие друзья, что не дает покоя еще больше. И общению с ним она уделяет времени как и со мной, то есть переписка в вк у них ежедневная. Она, дело в том что в силу учебы не имеет столько свободного времени как хотелось бы, и свободна только на выходных, когда я якобы уезжаю.

Так вот, меня дико тревожит этот факт, все эти друзья - парни, еще и этот бывший парень - нынешний лучший друг(дело в том что я не верю в дружбу после отношений)и просто добивает когда она уделяет время ему, а не мне.

Я не знаю как мне избавиться от этого чувства, что она в один прекрасный день повернется ко мне спиной и уйдет к вышеперечисленным товарищам, мне это не дает покоя.

Дико извиняюсь за столь неправильную постановку всего вопроса.

Спасибо.

Здравствуйте, Григорий. Вы хотите контролировать ситуацию и поведению другого человека - вашей девушки. Это очень трудно. Практически невозможно. Вы хотите избавиться от чувства страха, что она может от вас уйти. Страх потерять любимого человека всегда сопровождает любовь и именно такой страх заставляет нас понимать другого. Поинтересуйтесь у вашей девушки, что интересного она находит в таком общении с другими мужчинами. Только делайте это без злости, а спокойно. Возможно ей действительно нравиться общаться с парнями как с друзьями. Поговорите с ней об этом, расскажите о своём страхе потерять её, скажите что любите и боитесь потерять. Страх потрерять любовь и любимого нормален для отношений, старайтесь не загонять его внутрь, а просто понимать, что он у вас есть и в этом нет ничего плохого.